Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2014, 17:23   #64
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм

"сладкая" - это означает более щелочная.
поэтому кстати и минералка лучше идёт тоже (если она конечно подлинно натуральная - а не поддельная, та же обычная водопроводная фильтрованная и потом "минерализированная" )

а более кислотная - она действительно на вкус кислит.
это как раз ту которую я обычно пью - покупную из автомата (ОО - "обратный осмосис"), из неё почти все соли и минералы вообще удалены совсем.
от неё у меня не только кислит - но и бывало даже некие неприятные вещи в желудке (чуть ли не боли) - вобщем и пьётся и переносится / усваивается намного тяжелее.

вчера вот решил попробовать пить только воду что сам фильтрую (через простой фильтр Бритта, обычную отстоянную водопроводную). и точно! пьётся намного более легче, и потом "после-эффект" тоже спокойный. единственно что - уже давно заметил (даже не на голодании), что более щелочной водой ("сладкой" / мягкой) - как бы "не напиваешься". но зато - состояние намного лучше. значит просто нужно больше пить - пусть меньшими порциями, но чаще / регулярнее.

вобщем - решил для себя лично приостановить употреблять ту покупную воду (ОО, из автомата). буду пить пока только эту что фильтрую сам. хорошо что обзавёлся своевременно этим пусть простеньким, но всё же достаточно качественным фильтром.

кстати, нужно ещё учитывать - что сглатывать свою слюну тоже не советуется (особенно например после сна - когда там накопилось на языке и зубах и полости рта много "добра") - ибо чистка то и выделения продуктов чистки происходит в т.ч. и через слюные железы тоже. потому - замечено, что от проглатывания такой слюны мутит и похлеще чем от "невкусной" воды!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием