Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2014, 05:05   #186
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Картофельный отвар по Альме Ниссен - она диетой, основанной на этом отваре, сырых яблоках и чесноке, успешно лечила артриты.
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
поискала ее в сети. ничего толкового не нашла.
дай ссылочки, лады?
Здесь отвечу, как раз тут у меня про суставы и все такое)) Альма Ниссен лечила кожные и суставные заболевания, а также заболевания органов дыхания (астма, туберкулез, бронхит) картофельным отваром.

Ссылку два года назад давала mdnadin в своей теме, на том сайте на русский язык с датского было переведено 4 статьи, одну я себе утянула. Сайт сейчас не работает, и на русском языке информации про Альму Ниссен практически нет, только в вики небольшая статья, и все.

Тот файл, что я успела себе сохранить, сегодня закинула в файловый архив форума - качай: Картофельный отвар Альмы Ниссен для лечения артрита, псориаза, астмы и др. (в формате pdf - нужна соответствующая программка на компе, какой-нибудь акробат или фоксит, обычно у всех стоит, у тебя, наверняка тоже есть). Если что не получается - пиши.

Биография Альмы Ниссен (Википедия):
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Ниссен, Альма (англ. Nissen, Alma 1897—1991) — деятельница общественного движения за альтернативную медицину на основе холистического (то есть целостного в отличие от симптоматического лечения отдельных органов) подхода к здоровью человека, здорового питания и здорового образа жизни.

Альма Ниссен родилась и выросла в Дании, но многие годы жила и работала в Швеции, где она помогла многим людям из разных стран в своём частном санатории «Брандал» (Brandals Hälsohem). Ещё в детском возрасте перенесла тяжёлый ревматизм. Новое обострение пришло уже в зрелом возрасте. Многократно лежала в больницах и принимала много всяких лекарств. Её состояние постепенно ухудшалось. В то же время появлялись всё новые и новые недуги... в результате многих осложнений оказалась прикованной к постели на 8 лет.

Вспомнила про материнское лечение картофельным отваром. Снова использовала этот отвар с добавлением сельдерея и петрушки при варке картофеля. ...Также употреблялись свежие яблоки и чеснок, а также разрешалось употребление гибискового чая (каркаде) или настоя лекарственных трав.

...совершенно выздоровела, окончила Копенгагенский университет и с помощью одного благодетеля открыла частный санаторий в Швеции, в котором для лечения использовались те же природные средства, которые, по её утверждению, вылечили её саму. Она работала там в течение нескольких десятилетий и сумела помочь тысячам больных из разных стран мира.


Еще у меня есть выдранный кусок из статьи в ворде (суть диеты на картофельном отваре) - питание на день и процедуры во время диеты Альмы Ниссен:
Нажмите тут для просмотра всего текста
3 литра воды на 1 кг картофеля, 1 луковица, петрушка, сельдерей и шнитт-лук по вкусу.
Картофелины очищают и нарезают на кусочки (вместе со шкуркой). Они варятся вместе с сельдереем или петрушкой в течение 1 часа.
Этот картофельный отвар высвобождает кислоты, обусловливающие ревматизм, и отложения кальция. Действует очистительно на весь организм. Он богат микроэлементами и обладает значительной щелочностью – нейтрализует избыток кислот.

Также: чеснок, яблоки, льняное семя

Чеснок действует как:
• стимулятор аппетита
• стимулятор секреции
• успокоительное средство для кишечника
• бактерицидное средство
• глистогонное средство
• средство, растворяющее слизь
• противосудорожное средство
• расширяющее средство для кровеносных сосудов
• вообще кроветворное средство

В обед по желанию можно выпить гибискового чая (каркаде) (богатого витамином С и общеукрепляющего) или настой из лекарственных трав.

На следующее утро принимается очистительное средство – 1 ½ л умеренно теплой воды. Если всю воду выпить сразу трудно, то можно выпить ее в два приема. После этого принимается душ.

Вот и все, что у меня есть

И в интернете:
1. книга Дом Альмы (чтение онлайн или можно скачать файлом)
2. небольшая статься о лечении чесноком в санатории А. Ниссен
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием