Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2014, 06:23   #10
 
Аватар для Binocle
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 460 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт ВГ. Срок - сколько смогу без отрыва от работы

03.08.2014 День 8-й

Спал под открытым небом, проснулся и встал в 6:30.
Вес 84.1 (отвес -0.2 кг, общий отвес -6.2 кг) - сделал вывод, что тело сбросило основную избыточную массу. На форуме пишут, что типичный отвес при голодании -0.2, -0.3 кг.
Самочувствие очень хорошее, есть не хочется, только приятные внутренние ощущения.
Медитировал минут 30.
Сходил в туалет по большому - вышло немного тёмно-коричневой жидкости с комочками.
Почистил зубы и язык - налёта по-прежнему очень много.
Промыл нос солёной водой,

[***]
Сегодня подумывал то ли сделать клизму, то ли сделать шанк-прашалану - это для меня предпочтительнее - однако ни на форуме, ни в интернете я не нашёл отзывов людей, которые её реально делали во время длительного голодания.

Нашёл только два высказывания по этой теме:
1. шанк-прашалану во время голодания делать можно, но нужно её делать пресной водой (меня эта идея смущает, опасаюсь что много воды всосётся в организм и получится водный отёк, я склоняюсь к идее сделать её теплой водой с пищевой морской солью - чайная ложка с горкой на лит воды)
2. шанк-пракшалану во время голодания делать не рекомендуется, потому что организм уже перешёл на внутреннее питание, а она вымоет нужную для этого микрофлору из желудка и кишечника.

Также нашёл удачный опыт людей, которые делали шанк-пракшалану перед выходом из голода. Взял это себе на заметку.

Задал вопрос на форуме, у кого есть реальный опыт шанк-пракшаланы ВО ВРЕМЯ длительного голодания, но пока никто не ответил.

Дозвонился до знакомой - инструктора по йоге - задал тот же вопрос, она ответила, что делать шанк-пракшалану во время длительного голодания не рекомендует, а вот сделать клизму или басти (йоговский вариант щадящей клизмы) она рекомендует. Решил вечером сделать клизму в надежде что вода из клизмы растянет толстый кишечник и из-за этого от стенок отвалится твердый налет (если он там есть).
[***]

Покатался на велосипеде и искупался в озере.
Съездил на велосипеде в магазин.
Пранаяму и наули не осилил.
Сил стало заметно меньше, возможно это пришёл долгожданный криз?
Полежал и посидел тут и там. почитал мудрую книгу.
Когда скопил немного сил поделал задачи старших на строительстве и на участке.
Устал и лёг поспать.
Родные на даче мало по малу начинают меня доставать, чтобы я прекращал голодание, пока удаётся их успокоить, но если так будет продолжаться дальше, мне придется перестать появляться на даче и голодать дома.
Покатался на велосипеде и искупался в озере.
Поделал задачи старших на строительстве и на участке.
Собрался и поехал в город около 22 часов.
По дороге заехал в магазин и купил еды для бабушки, зашёл и отдал еду, бабушка увидела что я похудел и догадалась, что я голодаю и стала причитать чтобы я немедленно прекратил Пришлось в срочном порядке ретироваться.
Обнаружил что у меня заметно усилилось обоняние, например переезжая на машине мост через реку я чую отчётливый запах воды, чего раньше не чуял.
Дома был примерно в 0:20, очистительные процедуры пришлось отложить на утро.
Бабушка по телефону успела прогрузить меня, что просит включить мозг и прекратить голодание, боится, как бы я не умер от этого. В качестве главного аргумента приводит в пример свою коллегу, которая долго сидела на разных диетах, худела а потом умерла от рака всего в 47 лет. Видимо заезжать к ней в гости было стратегической ошибкой.
Полил цветы и лёг спать в 1:00.

Итоги дня:
Есть совсем не хочу. Пью дистилированную воду - литра 2. Самочувствие хорошее, энергии стало меньше, силы быстро кончаются, приходится их экономить - возможно это долгожданный криз и организм переходит на внутренне питание. Обоняние усилилось. Родные начали оказывать моральное давление, чтобы я выходил из голода и это серьезно портит мне настроение.

Последний раз редактировалось Binocle; 04-08-2014 в 03:25..
Binocle вне форума