Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2014, 14:04   #3
 
Аватар для aposol
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Vlad
Сообщений: 54 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 98 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как правильно пить воду?

Добрый день.

Написал пост в теме про орех, травки и кордицепс, но думаю, вопрос требует бОльшего вливания форумчан))
Простите, много текста, но думаю, это не маловажный вопрос. Все ниже написанное - мое мнение, возможно неправильное, поэтому буду рад диалогу :)

Сама теория в моем понимании

Как вы знаете, наш организм почти весь из воды. В основном эта вода находится в межклеточном пространстве, где плавает клетка. Отсюда она берет питание и сюда же она гадит.

Питание приносит, как понимаете, кровь, а вот отходы уносит уже лимфатическая система. Эти отходы проходят через наши фильтры (почки, печень, кишечник) и выводятся из организма.

Все вроде красиво, но организм не дурак, и просто так от межклеточной жидкости избавляться не даст.
Дело в том, что если в системы не поступает свежая вода, то уменьшение текущей жидкости повлечет увеличение концентрации отходов, что повлечет нагрузки на органы и отравление организма.

Именно поэтому (ИМХО), при увеличении отходов, организм запасается водой все больше, чтобы снизить концентрацию ядов в межклеточном пространстве и не навредить себе. Все чаще прихожу к мысли, что полнота человека только из-за большого количества не выведенных отходов в лимфе.

Отсюда вывод: пополняй организм свежей водой, она разбавит всю гадость, которая и будет выводиться через органы выделения. Не зря многие говорят, что нужно пить много воды. Когда в лимфе достаточно жидкости, то это видно по цвету мочи - она светлая. И конечно, чтобы максимально получить отдачу от выведения отходов, нужно двигаться, т.к. лимфа двигается исключительно за счет сокращения мышц.
Внимание: если ваши органы выделения больны, то просто так не бросайтесь на водохлебство, ибо это увеличит их нагрузку и не ясно, как они на это отреагируют. Сначала консультируйтесь.

Сама практика

Вот дальше идут только вопросы.
Я читал, что для того, чтобы вода проходила в лимфатическую систему, быстрее и эффективнее растворяла яды из межклеточного пространства, нужно пить воду температуры тела и минимум за полчаса до еды. Можно и после, но не менее 2-х часов (или 4-х, если пища была жирная).
Тогда она не задерживается в желудке, а проскакивает его в неизмененном виде.

Когда вода поступает в желудок холодная, то она находится там до тех пор, пока не согреется. Причем греется она за счет тепла почек, так как стенки желудка не выделяют тепло. Нахождение пищи в желудке вызывает выделение желудочных соков и вода дальше идет уже в измененном состоянии.
Соки выделяются также, если выпить очень много воды за раз, т.к. это вызовет расширение стенок желудка.

Такая вода уже идет не напрямую в лимфу, а иным путем, вызывая даже отеки при переизбытке.

Вот собственно и подошел к волнующему меня вопросу: как все-таки правильно пить воду, чтобы она поступала максимально эффективно в лимфу и помогала организму растворять и выводить отходы?
aposol вне форума   Ответить с цитированием