Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2014, 11:36   #307
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Душевные и физические раны лечит писание от руки

Новое изыскание выявило, что выражение на бумаге своих эмоций способствует эффективнейшему, а также скорейшему заживлению ран, при этом физических и эмоциональных. Данное изыскание является одним из самых последних, которые погружаются в связь тела, а также разума. Это отличное доказательство, каким образом выражение эмоций повышает человеческое здоровье по любым направлениям. Успокоительный эффект письма помогает в 2 раза быстрее затягиванию физических ран.

Открытие проводилось учеными Университета Окленда, Новая Зеландия. Здесь участвовали примерно 50 чел., которые были разделены на 2 группы. Первая должна была в течение 3-х дней записывать по 20 мин. все травмирующие события, приведшие к стрессу, а также описывать свои эмоции при этом. Участникам советовали быть по максимуму откровенными и открытыми в собственных признаниях. Кроме того было предложено делиться собственными мыслями по возможности, которыми они никогда до этого ни с кем не делились.

Другая группа фиксировала свои мысли, только без выражения чувств, эмоций, пожеланий. Через 2 недели ученые брали биопсию тканей участников, и это оставляло на коже раны. После исследователи запечатлевали процесс заживления этих ран. После биопсии на 11 день семьдесят шесть процентов участников, записывавших свои искренние чувства, все раны затянулись полностью, по сравнению с сорока двумя процентами из второй группы.

Источник - http://glob-news.ru/zdorovie/4105-du...e-ot-ruki.html

***

От себя могу добавить, что если описывать ситуацию, свои переживания или эмоции максимально искренне и теми словами, что просятся с языка, без стеснения, то помощь от подобного занятия потрясающая.

Событие, переживание уменьшаются до совсем незначительных, выпадают из внимания и быстро забываются.

Я описываю переживания как прошлого, так и переживания текущего дня. Как только что-то заворочалось недовольное или болезненное на сердце - иду писАть.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием