Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2014, 10:19   #1126
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Василий. Вы озвучили тему атеросклероза. Для меня, как начинающего пенсионера, тема животрепещущая....
С начало — что и кто на нас давит и мешает жить.

Волшебные слова для зомбирования, мозг тут же открывается и вся информация заноситься как правильная в оприоре -

– Ученые говорят, что ...
– Врачи говорят, что ...
– Научные исследования показали, что ...
– Исследования врачей показали, что …
– и т. д.

После этого можно говорить и утверждать все что угодно, дрессировка людских масс достигла невиданных размеров, они воспринимают ВСЕ. Все образование в дет. саду, школе, вузе и т.д. Построено на этом зомбирование. Не многие ( единицы) могут этому противостоять и ЧАСТИТЧНО мыслить самостоятельно. Особенно забавны многие утверждения сегодняшнего дня — просто верить, все само пройдет, восприми ношу и успокойся, поправь ментальность, правильно думай, создай параллельную реальность и т.д., То есть — все сто угодно, кроме самоотверженного труда на благо своего здоровья.

Я не буду расписывать теории о том, что я буду говорить. Не буду использовать зомбирующие волшебные слова. Просто расскажу во что я верю, возможно у меня не те слова, чтобы это описать или они очень ограничены в смысловом плане.

1. Атеросклероз — естественный процесс старения. От него не избавиться. Он как закат солнца — есть и будет. Если б можно его было побороть питанием и голоданием — то дикие козлы трава сыро моноеды жили бы вечно, но и они болеют и мрут - ВСЕ.

2. Голодание ни от чего не лечит, это не лекарство.

3. Нервы как и сосуды и мышцы и связки — могут регенерироваться, образовываться новые, отрастать и модифицироваться.

Голодание — позволяет организму ( старому, больному, слабому и т.д. - здоровому это не надо) свои ограниченные силы направить на очищение и восстановления организма. Чем более вы больны, старее и т.д — то и сил организма на это все меньше к сожалению и на голодании вам меньше это принесет пользы.

Альтернативы голоданию, как возможность направить силы организма на очищение и само лечение, НЕТ.

Регулярные голодания — целенаправленные действия по укреплению организма — при условии –- Время проведенное между голоданиями было полностью направленно на укрепление сил организма такими способами как
1. Питание
2. Питьё чистейшей воды ( дистилят)
3. Закаливание
4. Водные процедуры
5. Воздушные процедуры
6. Физический тренинг
7. Духовные практики.

Иначе у вас ничего нового не отрастет и старое не регенерируется и т.д. И Все это надо делать постоянно, регулярно и по возможности с нарастающим результатом.
Что позволит вам не прекратить атеросклероз и другие виды болезней и старения организма, а всего лишь привести это как можно ближе к вашей генной программе, т.е. не ускорять данный процесс. Если этому не следовать, то после каждого голодания вы чуть почистившись становитесь слабее, т.к. организм стареет слабеет и на следующем голодание у вас меньше уже будет сил для очищения.

Прим — Здоровые и молодые могут не читать и ничего не делать, почитаете через 20-40 лет.

О всех этих 7 практиках я уже много писал.
Альтернативы нет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием