Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2015, 15:29   #9
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
могу из своего личного опыта только говорить насколько неедение в отличие от периодического голодание изменило мое мировосприятие и отношение к борьбе - не только вижу какое-то балансирование в процессе перехода... открыла для себя значение медитации, хотя раньше сколько пыталась медитировать под руководством разных учителей - не доходило)) а теперь все получается спонтанно и естественно и очень помогает перераспределить энергии в теле так что и борьбы просто нет, а значит нет и взлетов и падений, какие были при борьбе со страстями ... то есть вижу связь между неедением и просветлением, но думаю что это все же самое-самое начало пути и еще много неоткрытого и непознанного...
Совершенно верно. Начало пути.
Просто так называемое неедение и есть нормальное состояние Человека Мыслящего. Мы сейчас находимся в окружении Человеков Эректус, то есть прямоходящих а еще вернее в прямом понимании слова эрекция.
Иисус родился в хлеву - это аллегория, он родился в гостинице но по сути среди людей имеющих еще пока уровень эволюции животных.

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
знаю только одно, что неедение действительно настраивает на уверенность и помогает избежать эйфории - балансирование идет на всех уровнях - физическом, умственном, духовном... и взобравшись на гору, понимаешь что действительно можно идти дальше,
Ну это не обязательно только неедение, просветление подстерегает каждого кто стремится выскочить из невежества, каждого в самом неудобном месте и времени.

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
здесь моя интуиция и логика мне говорит то же что говорит ХРИСТОС - Не хлебом единым жив человек - теперь это понимаешь независимо от священного писания и опыта святых... и можно действительно идти дальше самой не боясь , что тебе будут говорить врачи и всякие специалисты в области питания ...они ведь на самом деле пытаются убить словом и это факт засвидетельствованный многими праноедами.... хотелось бы на данном этапе научиться создавать в себе какой-то иммунитет к их негативности и агрессии - иммунитет на психологическом уровне, так как я не могу сбежать из общества в лес или на необитаемый остров
Вот условие для движения дальше - это группа единомышленников, строящая свой эгрегор.

__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума