Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2015, 15:55   #756
 
Аватар для Ozu
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 182 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
не подумайте, что я какой-то проплаченный фармацевт, вовсе нет, инженером работаю, хочу из собственного опыта посоветовать препарат - Артра в таблетках. состоит из двух компонентов - хондроитин и глюкозамин, это идеальное сочетание строительного материала для восстановления хрящевой ткани, эти два компонента есть во многих препаратах - отечественных и импортных и в спортивных препаратах, всегда очень дорого, но других я не пробовала - Артра мне помогла с коленкой(артроз), 1 таблетка в день в течении 6 месяцев. длительный период нужно пить. это важно.
маме моей(проблемы с позвоночником) тоже помогает, пьет ее много лет и удалось избежать операции
фигушка, я тоже "не какой-то проплаченный фармацевт", но раз уж стали говорить о конкретных препаратах, внесу и свои 5 копеек. Если принимать что-либо, то Вы верно подметили, что нужен препарат, в котором есть и глюкозамина гидрохлорид, и хондроитина сульфат. Так же надо обращать внимание, на их количественное содержание. Т.к. в 1 т-ке Артра глюкозамина и хондроитина всего по 500 мг, то и пить их надо долго. Если же применить рекомендации доктора Джейсона Теодосакиса,из его книги "Лечение артрита", то для быстрого эффекта надо принимать в зависимости от веса : "При весе менее 55 кг - 1000 мг сульфата глюкозамина и 800 мг сульфата хондроитина. При весе от 55 до 90 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина. При весе свыше 90 кг - 2000 мг сульфата глюкозамина и 1600 мг сульфата хондроитина". Эти дозировки надо делить на два-три приема за день, а при значительном улучшении уменьшать дневную дозу в той же пропорции. Если рассматривать не только лекарственные формы, но и БАД, то можно найти препараты, в которые также входят природные противовоспалительные компоненты, а также составляющие животного происхождения, которые являются "катализаторами" для усвоения нашим организмом глюкозамина и хондроитина из таблетки.
Ozu вне форума   Ответить с цитированием