Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2015, 02:17   #1200
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Василий
... А у Вас есть прогресс нагрузки?
… Рост (не рост мышц, конечно), это один из основных параметров эффективности физкультурной части ЗОЖ.
Вы еще молоды и много Вам еще пройти и почувствовать.
Люди, как и все в мире, стареют и мрут. Старость — не только внешнее проявление, но и внутреннее. По физическим данным — падает сила, выносливость, скорость. Люди старше 30 лет уходят из спорта не по желанию, а по физическим показателям. Для желающих соревноваться разработаны таблицы соотношения возраста и физ. данных для оценки результатов разновозрастных спортсменов. Для примера в моей возрастной группе ( 60 лет ) падение силы по сравнению с 30-35 лет возрастом ( принято за 1 ) составляет 1,55 раза. Т.е. соревнуясь со спортсменом 30 лет, который понял 155 кГ., мне достаточно поднять 100,1 кГ чтобы победить его. К 70 годам падение силы составит 3 раза !!.
Поэтому и дико смотриться кодда я в зале жму ногами 250 кГ по 10 раз и в полный ход, а парни 120 и 30% хода, хотя должны для баланса жать 250*1,55= 388 кГ.

Про меня. Тренируюсь я достиг своих генетических возможностей где то к 2007-2009 году после 7-8 лет упорных занятий. Теперь мне удается удерживать результат, что эквивалентно увеличению его каждый год на 5-7%. Прогресс есть в упражнениях, которые я осваиваю впервые, естественно там есть возможность роста, но после 3-4 лет там также упираюсь в возрастной — генетический потолок.

Самые простые тривиальные результаты. Каждое утро зарядка 35-40 мин. А в ней 14-15 подтягиваний без рывков, 70 отжиманий от пола, 70 лежа ноги за голову, 70 полных приседаний. По 10 раз лев. и правой рук. жим гири 24 кг каждый раз подъем с пола. Затем 32 кГ по 5 раз. 20 глубоких отжиманий на брусьях.

Это все за результаты не считаю. Все это соответствует теперь принятым обычным нормам ГТО. Просто это нормальное, простое обслуживание своего тела. В спортсмены себя не записываю. Мое мнение.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием