Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2015, 19:57   #746
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Поделюсь собственным опытом, года два назад голодал десять дней, тогда мне это казалось много. И вот, вычитав на этом форуме один из авторитетных методов выхода, точно уже не помню, что то связанное с овощами, меня в первый же день скрутила жуткая боль в области желудка, ребер, груди. И это после разведенного отвара. Перепугался сильно, доплелся до поликлиники, сделали узи, оказалось острое воспаление поджелудочной.
Я врачу объяснил, что голодал, и вот теперь такая беда. Честно говоря, на форум и советы местных спецов было уже наплевать, надеялся на медицину. Сразу вспомнил женщину, которой после всяческих оздоровительных процедур в итоге удалили селезенку. Но врач оказался знающим человеком, объяснил, что у меня больная поджелудочная, что прежде чем голодать, человек, дружащий с головой, хотя бы минимально проходит обследование, и получает рекомендации врача. И в моем случае выход на овощах, соках противопоказан. Нужны склизкие отвары, например, отвар геркулеса. Конечно разбавленный для начала. Я так и сделал, отварил - проварил жменьку геркулеса, процедил, разбавил , выпил. В общем, боль на какой то день прошла, я вышел из голодания на геркулесе.
В прошлом году я голодал уже двадцать дней, выходил на геркулесе на начальном этапе, и на кашах в последующем. Естественно, разумно начиная с разбавленных отварах.
Сейчас я тоже голодаю, уже 21 день . Изначально собирался этим и ограничиться, но решил продолжить еще неделю. Соответственно, выходить буду по привычной мне схеме.
Считаю, что выход - это дело сугубо индивидуальное. Главное, соблюдать определенные принципы. Один из главнейших гласит - безопасность. Если есть возможность того, что продукты, на которых собираешься выходить, могут навредить - лучше отказаться. И соки, и овощи,фрукты, и молоко теоретически могут вызвать обострение болезней, о которых и не догадываешься, что они есть. Особенно людям в возрасте.
vitenok вне форума   Ответить с цитированием