Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2015, 16:30   #75
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
1. Апельсины где нормальные находишь? Я уже 2-3 года не могу найти, т.к. все с едва уловимым кислючим запашком - противным таким ... То-же самое касается остальных цитрусов, кроме разве что грейпов. Но грейпы блокируют ряд ферментов печени, поэтому не ем их много, да и кислые они (недозрелыми везут?).
С апельсинами и правда засада. Ищу на рынках или в магазинах бывает марки Bollo покупаю. Часто попробую один и выкидываю весь пакет. лучше без сока остаться, чем соком отравиться. Грейпы не ем - не нравятся они мне по вкусу, да и эстроген повышают - нафига оно мужику надо.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
2. Сухофрукты - магазинные берёшь? Нормально идут, не бродят?
Мне одна тётка провернная на рынке продает. Говорит, какую партию не стоит брать. Мою тщательно перед едой, но все равно там конечно грибок естественный остается. Ем их немного, и без диких сочетаний типа запить молоком, поэтому не бродят.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
3.
Мммм ... не совсем понял как связано отсутствие крахмала и печёные корнеплоды? В сырых же он тоже есть? Да и по вкусу они как-то ... (по сравнению с сырыми)
В сырых корнеплодах крахмал недоступен для ферментов ЖКТ, только после гидролиза (варки) крахмальные зерна могут быть конвертированы в глюкозу. В сырых корнеплодах совсем другой механизм - там (при наличии правильных бактерий в ЖКТ), эти бактерии размножаются активно на клетчатке и производят коротко- и среднецепочечные триглицериды. Жиры, короче, генерят твои гастарбайтеры для тебя. От них и сытость. С удовольствием бы не ел термообработанные крахмалы, ибо гадят они, но не удержаться без них на сбалансированном рационе.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
4. А почему масло именно кокосовое рафинированное, а например, не оливковое?
Любое масло с преобладанием насыщенных жиров и минимальным количеством мононенасыщенных (MUFA) и полиненасыщенных (PUFA) сойдет. Это тропические масла и сливочное масло. В чем вред MUFA и PUFA - отдельная большая тема.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
5. Желатин - сухой в пакетиках?
С желатином у нас беда-беда. То, что продают в пакетиках ("желатин пищевой П-11") вряд ли сделан из костей и хрящей жвачных животных, скорее из свиных отходов, и непонятно какой химией извлеченный из них. В идеале его можно бы сделать самому, проварив говяжьи кости и хрящи несколько часов. Но, кроме того, что это запарно и просто лень, в костях промышленных коров огромное число токсинов, которые как раз и переползают вместе с желатином в бульон. И даже на рынке нет никакой гарантии, что купишь кости коровы, которая питалась травой, а не соевой мукой, гмо-кукурузой и прочим дерьмом, света белого не видя. В общем заказываю с iHerb, надолго хватает и относительно дешево. Дабы не рекламировать тут конкретный бренд, если интересно - пиши в личку, скажу какой покупаю. В Америке с этим строго, у того бренда он гарантированно от пастбищных коров, с правильной технологией варки и экстракции.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
6. Из морепродуктов - тунца шоковой заморозки не употребляешь?
Иногда да. Всё же морская рыба тёплых морей. Но дороговато для меня.


Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
7. Картофель - есть его наверное в лучшем случае до Нового года, потом в нём соланина уже много?
Может и так, но при варке большая его часть нейтрализуется. Как-то я и по весне псковскую и новгородскую картоху покупал, что в земле. Нормальная вполне. Но я ее сырой не ем, есть там свои бяки в сырой.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием