Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2015, 17:21   #708
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от dengi133 Посмотреть сообщение
Добрый день, Багирочка.
А не сталкивалась ли ты с проблемой хрупкости или ломкости сосудов. У меня под кожей частенько лопаются сосуды и разливается синяк. Сопровождается это резкой болью. В данной момент на варикозной ноге видно лопнул сосуд. Бегала без компрессионного трикотажа и почувствовала резкую боль.Дома увидела, что на ноге вздулась синяя шишка, до которой очень больно дотронуться. Позвонила в скорую, но те отказались приехать( я правда и не настаивала, собаку не с кем было оставить). К хирургу только 21 июня записалась. До этого обращалась к кардиологу с вопросом о хрупкости сосудов. Он назначил анализ(не помню какой) и по результату, сказал, что ничего страшного.
Багирочка, если знакома с такой проблемой поделись опытом лечения.
Нет у меня такого не было.Но очень часто сталкиваюсь у знакомых с такой проблемой.
Ломкость сосудов это следствие а причин тут может быть очень много.
У подруги часто такое происходит из-за высокого давления.
А другая вообще после сильной инфекции заметила ,что у нее часто на ногах лопаются маленькие сосуды.
Также и в начальной стадии варикоза такое случается.Когда резко сужаются или резко расширяются.также на это влияет фактор свертываемости. Нужно посмотреть анализы.Бывает и горманальный сбой.
Но зачастую тонкими и ломкими сосуды становятся из-за недостачи тех же витаминов .
И на это нужно обращать внимание.Если не принимать мер то за мелкими начинаются лопаться и более крупные сосуды. Тут уж лучше раньше.

Чтобы снизить хрупкость их .
Ну во первых сдать анализы на свертываемость.И обследоваться у эндокринолога.И конечно посетить флеболога.
Чтоб знать с чем и откуда начинать бороться.Пот ому как если очень больно лопоются и при этом такие кровоизлияния то проблема на лицо.

Обязательно начинать принимать витамины С и Р -(рутина).
А так практически тоже самое (если это не горманальный сбой) что и всем.
Диета ,растирания думаю масляные из трав.заодно будет и массаж.
В общем укреплять со всех сторон.
И пить хорошую ,чистую воду .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием