Показать сообщение отдельно
Старый 11-08-2015, 12:29   #3954
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Да.

Ещё и опыт мне показал, что страшилки про белок - во многом рисованные. И я уже на солёной даже сёмге выходил, и Василий на маринованном крольчатине - если жевать не торопясь, не много, после перерыва часа в 2-3 - ничего страшного. И Никский об этом писал. А вот капусту или фрукты усваивать - ещё спецмикрофлору надо развести для переработки клетчатки. Почти глюкозу глотать, типа морковного сока, - а поджелудочная ещё спит? Не охота. Поджелудочную разбудить у меня, как показал глюкометр - дней пять. Это посложнее, чем ферменты разогнать. Ем сейчас часа через три. Грамм 300 жую час. До сытости. Вечером думаю креветки разморозить.


Человек по своей природе - хищник. Он ещё из океана это вынес. Варёнка, конечно не здорово, но не думаю, что критично. Тем более, что в обычном питании пока делаю упор на животные белки, с ограничением углеводов. Целый год так ел. Неплохо. Все анализы - в норме. Думаю продолжать.

Выход по Николаеву - он просто хорошо проверен и безопаснее. Но мне не очень нравится. Выход на белке требует большей квалификации.
Не стал бы спорить,но все настолько в кучу смешано и пропитанно пылкой верой!!
Какая нафиг квалификация?может речь идти о индивидуальнм опыте-тогда уместны нравится-не нравится,но тогда это никак не совет,а самоотчет,с предупреждением другим-не соваться.
Если выход по николаеву "хорошо проверен и безопаснее"-это и есть выход.
Животные белки.Еще келет,заядлый фашист,говаривал-человек потребляющий много животного белка обречен на хронические заболевания и раннюю гибель.
если популяция закрыта-как чукчи и эскимосы долго, тысячелетиями ,или семья Лыковых-это один статус.Но если открыты туберкулезу и прочим,другой.
и финал совсем другой.Скока эвенков и чукчей погибло от инфекций -вот вопрос.
не завоевал бы человек даже Ойкумену-если бы был хищником,из океана,или из помойки.хищник-верхушка пищевой цепи и его не должно быть много.Кстати и чукчи и эскимосы-остатки неолитических культур,действительно хищничающих-но с концом неолита число таких людей уменьшилось раз в 100 за 400-500 лет.
можно говорить о очаровани иэтого периода для землян.Но не говорится о Мясе насущном,а о Хлебе насущном говорится..
то есть другие культурные коды.
для человека критический период от воздействия чего то тератогенного,до результата-14-15 лет.Время полового созревания..А год-только напряжение,но не срыв..
boborom вне форума   Ответить с цитированием