Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2015, 18:22   #5
 
Аватар для midenok
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из 14-дневного голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
midenok, телек я не смотрю больше 20-ти лет, мониторы есть, но они сейчас безопасны. В планшете постоянно залипаю, но круги эти я обнаруживал и на своих детских фотках когда мне было 3-5 лет. В любом случае нужно соблюдать гигиену зрения, в инете полно инфы, и менять расстояние до монитора или книги почаще. И одним глазом читать попеременно, смотреть вблизь/вдаль и прочее...
Тут дело не в опасно-безопасно, а в самой механике использования монитора. Здесь, на мой взгляд, играют 2 отрицательных фактора:

1. статическое расстояние до объекта (ну или почти статическое, +-20 см при редком шевелении головой роли не играют);

2. искусственный свет от самого объекта.

Качество света конечно в тысячи раз не сравнится с солнечным, отсюда можно предположить, что это как-то влияет и на пространство вокруг глаз. Кстати, свет искусственный уже давно не переношу, как испорченную пищу или как магазинные консервы.

Теперь, есть другое предположение, что на круги под глазами влияет плохой режим дня. Но скорее всего оба фактора, потому что последнее уменьшает количество поступающего солнечного света в глаза.
midenok вне форума   Ответить с цитированием