Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2015, 15:07   #2168
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это уже каждый сам решает где граница. Но мое личное и скромное,что в современной действительности нехватает физкультуры,хорошей пищи и нагрузки на имунную систему. Борьба с болями у Василия по одному,а у других - по другому.
Если не тренировать что-то - оно атрофируется
С нагрузкой на иммунную систему не согласна в корне! Возможно это имеет место в детстве, когда она формируется, но и тогда не надо чего-то искать за рамками обыденного. Иммунная система должна подходить к данному региону и стилю жизни, а "натренировать" её на все случаи жизни я думаю невозможно в принципе.-- она же не резиновая.

Мне кажется вы неверно интерпретируете свою стратегию в этом вопросе. Может быть тем что вы не паритесь по поводу микробов и т.д. вы не тренируете свой бойкий и воинственно настроенный иммунитет, а просто подбрасываете ему чем заняться, потому как иначе он у вас склонен набрасываться на хозяина. Это конечно только предположение, но мне оно звучит более правдоподобно.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Люди даже не умирают,а мучаются заболеваниями..
о да... отличитльной чертой старости является возрастание мучительных заболеваний. До недавного времени было не ясно, программа ли это или постепенный развал орга в связи с накоплением случайных поломок. Недавно вышла статья об исследовании на червях, где показали что это таки программа: как только животное созревает для размножения, начинают подавляться программы, которые починяют орг на клеточном уровне, и это ведёт к накоплению поломок, обилие которых и называют старостью.

Вы конечно правы что определённый стиль жизни (скудное питание/голодание, низкий уровень белка, физнагрузки, т.д.) отодвигает развал орга именно тем что стимулирует его починку -- вопряки сигналам, которые их гасят после полового созревания. Выходит что чем выше уровень починок тем меньше болезней и дольше жизнь.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 24-09-2015 в 15:42..
Reasonable вне форума