Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2015, 09:55   #1227
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Ответы на три поста выше

В этом походе режим питания был близок к идеи к которой стремлюсь. Так бы всегда и дома также, но обстоятельства разные и режим разный. В этот раз даже то, что не надо 3 раза в день кормить 8-10 человек — нарубить, нарезать, сварить на костре, раздать — и после этого самому не удержаться и нажраться — уже было существенным изменением.

На самом деле, чтобы восстановиться после гребли ( обед, ужин) надо не есть, а отдохнуть ( полежать, подремать ) в этот раз так получалось, никого нет, никого кормить не надо. Встал на обед — отдыхаю, съел яблоко, после отдыха чуть закусил - и восстановился. Вечером также. Дома в рабочей обстановке так не получается. Все равно когда нибудь чего нибудь переберешь.


В сентябре у меня был такой режим питания. Утро рано слабый зеленый чай с чайной ложкой меда ( смотрю новости по интернету) затем зарядка, водные процедуры и работа в течении час - полутора за компьютером. Прошло 3 часа. Ухожу из дома в 8-30 съедаю стаканчик ( 200 мл гр) простокваши своей. На работе с 11 до 12- 00 фрукты, сейчас это виноград или слива, примерно 600 — 700 гр. В 14-15 чашечка капучино ( пристрастился) после 17 — 00 фитнес и домой. Дома на ужин фрукт ( сейчас это дыня или арбуз или виноград) 500 — 700 гр и затем овощи по всякому или сырые или тушеные или полу тушеные ( капуста, морковь, лук ) с картофелем или с яйцом или с рыбой или с кашей, где то тоже 300 — 400 гр.

От такого питания вес не падает, даже растет. В мои почти 60 лет на удивление мышцы также растут. Но они растут не в одиночку. Мышцы растут всегда с сопутствующими тканями — соединительной, сосудистой, жировой и т.п. За которыми тоже надо следить.
В фитнесе, когда молодые ( 30 — 40 лет ) спрашивают — что ем и надеются услышать — мол мясо и в каком виде — я им отвечаю- ешьте сырую капусту и у вас все будет.

По поводу как наладить кишечник, что надо есть. Повторюсь про мой опыт. Есть надо овощи, желательно сырыми, сразу не получается — тушеные ( сковородка + вода + маленький огонь) затем сырые. Питание на 90 % овощи и фрукты. Сразу не получится - постепенно.
ЕЩЕ РАЗ — ОДНОГО ПИТАНИЯ / ГОЛОДАНИЯ мало. Я рад за вас если вы здоровы и вы довольны собой и лежа на диване у вас все получается, я про других. Про таких как я. Кроме ПИТАНИЯ / ГОЛОДАНИЯ еще 8 докторов и постоянно и регулярно. Не получиться одним ПИТАНИЕМ / ГОЛОДАНИЕМ все наладить. В частности кишечнику надо постоянно тренировать мышцы живота и спины — ПОСТОЯННО и многое другое.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием