Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2015, 23:29   #1057
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
но я расспрашивал о пользе озонированных жидкостей, sorry
Однако вы пишете по теме, о пользе оксидантов. только незачем было цитировать меня, так как я имел в виду другое.
Я поняла ваш вопрос, как вопрос о гипохлорите натрия. Решила, что вы увидели существующую параллель между гипохлоритом и азоном.
Начала искать, чтоб убедиться в этом и что?
Действительно, эффект один и тот же. конечная цель-та же.
Так вот. все что описала выше.. это касается и азона. Почему? Потому что конечный продукт распада гипохлорита натрия-атомарный кислород! Так же как и перекись водорода..
Непосредственный источник атомарного кислорода-азон!!!


Вот описываются свойства атомарного кислорода, и это все то же самое, что я выслала в предыдущем посте о гипохлорите, подобраны другие слова:


"Атомарный кислород характеризуется очень высокой активностью. Он способен окислять атомы элементов, которые несвойственны данному организму. Атомарный кислород является одним из сильнейших антиоксидантов, который устраняет гипоксию в клетках организма..

В присутствии атомарного кислорода погибают все бактерии, вирусы, простейшие, плесневые и дрожжеподобные грибы.

Атомарный кислород:

управляет всеми необходимыми жизненными параметрами организма, поддерживая иммунную систему на нужном уровне;
уничтожает липидные соединения, которые откладываются на стенках кровеносных сосудов, предотвращая возникновение множества заболеваний сердечно-сосудистой системы;
корректирует резонансную частоту клеток;
стимулирует появление новых клеток и способствует гибели старых и больных;
помогает выйти из состояния похмелья, способствуя быстрому окислению ядовитых продуктов переработки алкоголя и выводу их из организма;
стимулирует работу мозга;
повышает общий тонус организма;
снимает хроническую усталость;
повышает работоспособность;
способствует очищению и омоложению кожи;
улучшает внешний вид."
http://vekzhivu.com/article/395-atom...a#comment-1476


Так что в организме как гипохлорит, так перекись и азон расщепляются до атомарного кислорода, устраняа кислородное голодание.
Биологическое действие озона обусловлено тем, что он распадается на молекулу кислорода и атом кислорода, чрезвычайно реагентоактивный свободный радикал, окислитель, оксидант. Есть тут свои ограничения и опасности, но в общем то лечение атомарным кислородом при онкологии-известно и в медицине и хорошо изучено. Тут важно дозирование и в этом собака зарыта.
Главное-не перебрать дозу. Это может быть как хорошее лекарство, так и отравa.

Кстати, "атомарный кислород оказывает сильное снотворное действие",-так пишут... Теперь я понимаю, почему после нескольких капель гипохлорита сплю как камень! Никогда не спала так глубоко, как после гипохлорита .. и не могла понять, что случилось. Теперь загадка моя решена))
Milo вне форума   Ответить с цитированием