Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2015, 13:50   #317
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодня решил вернуться к палео-диете. Не могу больше терпеть зерновые.
С палео- были проблемы у меня со спортом. Теперь прочитал книженцию: http://www.amazon.com/Paleo-Diet-Ath...o+for+athletes

The Paleo Diet for Athletes

Автор - известный на западе дядько по палео-питанию и спорту, многие вещи прояснил в этой книге. Моя ошибка была в том, что я пытался соблюдать палео-диету во все время любого дня, независимо от спортивных нагрузок. Вторая ошибка, скорее всего, что микрофлоре нужно дать время перестроиться с зерновых и обилия крахмалов на негликемичные овощи и жиры.
Один из известных тренеров, описанных в этой книге, месяц ощущал переход и уже думал было плюнуть, доказав, что палео- не для спортсменов (он с самого начала хотел это доказать и убедить, что единственно возможный вариант активного спорта на блюдоманни - это крахмалы). Но под конец месяца начал делать упражнения, такие и с такой интенсивностью, которые ему уже не давались 15 лет.

Хотя и у этого автора не обошлось, как говорится )) Много противоречий. Сначала он говорит, что первобытные охотились на больших зверей по причине того, что им нужно было много жира - и это логично (до эпохи неолита и зерновых они просто не могли бы пропитаться белком и овощами). А в своих советах дальше предлагает есть постное мясо и орехи/растительные масла.... Блин, фильтровать приходится тщательно всё, что читаешь...

Но, с другой стороны, некоторые вещи он описал блестяще, я еще нигде так законченно не читал: факты и доказательства мясоедного питания у наших предков и подготовка к большим нагрузкам/питание после нагрузок. Думаю, может сюда что-нить кину понравившееся, переведу.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием