Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2015, 11:43   #338
 
Аватар для korovkinland
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Анапа ^_^
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

monoed,
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
korovkinland, не совсем понятно в чем проблема, хотеть чего-то не понимая пользы от предмета хотения. Вернее так, ну хочется если - так незнание пользы оно не остановит, если действительно хочется (таких людей не мало).
Проблема в том, что если что-то делать, то делать это нужно зачем-то, а не просто так.
Я уже понял, что еженедельные короткие голодания позволяют мне не объедаться, так как за 1-2 дня голодания желудок утягивается, и насыщаешься меньшими порциями. А ещё исключена вероятность получить пищевую зависимость, которая у меня была ранее, когда у меня от нескольких часов неедения очень сильно сосало под ложечкой. У меня за пару дней голоданий восстанавливаются зубы от воздействия агрессивной кислоты (не забывайте, что я теперь сыроежу).
То есть польза есть, иначе бы я не голодал. Но хотелось бы чего-нибудь более серьёзного (и отсюда более мотивирующего) - какого-нибудь очищающего или релаксирующего эффекта. А все эффекты от коротких голоданий (описанные, например, тут) кажутся мне какими-то натянутыми что-ли. Я не понял, как кишечник может отдыхать, когда в нём ещё есть еда, и как может очищаться кровь и тканевая жидкость, когда нет закисления.
korovkinland вне форума   Ответить с цитированием