Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2016, 17:23   #529
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Когда вы в покое, то основным источником жира для энергообмена являются свободные жирные кислоты (FFA – Free Fatty Acids), циркулирующие в крови. FFA поступают в кровь из клеточного жира абдоминальной области, бёдер и других мест, где у вас накапливается жир.
При низких нагрузках (25% вашего аэробного максимума или максимума VO2), жир обеспечивает 80% топлива для мышц, а оставшиеся 20% дают углеводы. При этом бОльшая часть жира, необходимая для подпитки мышечных сокращений, всё еще идет из FFA, но немного поступает и из особых жировых бочонков внутри мышечных клеток – внутримышечных триглицеридов (IMT – intramuscular triglycerides).
alexZ8, что-то я вдруг понял, что у меня всё это время была каша в голове про липидный обмен. Перечитал этот твой перевод, потом химик.ру и другие справочники по биохимии. Оказывается я раньше не разделял липидный обмен на собственно липидный и энергообмен на кетонах. То есть получается мы извлекаем энергию из жиров пусть и непростым способом, но как бы "прямым". Зачем тогда наступает кетоз при безуглеводке? Или организм специально меняет ВЕСЬ биохимический сценарий, чтобы даже эта 20%-ная необходимость в углеводах была покрыта кетонами (мозг ведь тоже на кетозе ими начинает питаться и весьма успешно)? Ты можешь хотя бы в двух словах сказать так или не так, а то я уже совсем запутался...
monoed вне форума   Ответить с цитированием