Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2016, 15:15   #111
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,551 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Цитата:
Сообщение от monoed
Воля это подарок от Бога, когда мы можем сделать то, что на самом деле нужно, руководствуясь разумом (или сердцем), а не тем, что обстоятельства нас и так заставят сделать, хотим мы того или нет. Когда же я теку по течению и мне кажется, что я себя ничем не понуждаю и ничего не заставляю, и даже кажется, что мне легко --
нмвзгл
Надо себя заставлять.Если нет тренера(образно),только сам себе тренер и никто больше.
У меня такое триединство по-началу:
  • Заставлять
  • сопротивляться
  • преодолевать

Результаты такого подхода может и похуже,чем у тех,кому легко даётся.Но ценность результата зависит.

Я расту только в те моменты,когда сопротивляюсь.
Чем "яростнее" сопротивление,тем ощутимей рост.Такой подход наверное ближе мужскому складу характера.Ну так меня папа этому и учил.
  • Представить себе свой идиальный день.
  • Представить,что робот и что сам себя запрограмировал.
  • Как будет построен такой день?
Или ещё можно представить,что есть свой клон и я живу как хочется,а он -как надо,как правильно.

Мне в детстве папа давал задание расписать мой день по часам.Ооох поначалу я и путалась.Вернее тормозила стойко в деталях.

Проснулась,умылась,позавтракала...уроки...А дальше метания.

Но папА постепенно,без давления вёл свою политику.

Принцип был такой:ты должен стремиться к тому,чтобы у тебя постепенно становилось как можно больше расписанных часов.

Сначала может быть два всего,потом три...Это оч важно!

При другом подходе неизбежно скатываешься в сумбур из тысячи дел,и ни одно из них не доделываешь,не доводишь до результата.

Расписание,понятно,не догма,но оно надёжный "скелет" твоего времени,шанс успеть сделать,достичь.

Плохо когда кто-то за тебя решает.А так-ты это всё сам решил!

Решил-и сделал.
Значит,должен быть собой доволен!

А вот пытаться стать максималистом- бред!не хочу и не стану.И никому не советую.
Это как рвануть без подготовки штангу в 500 кг.Так и расписывать каждую минуту.

Ни у кого не выйдет-да и не надо.

Можно долго философствовать.Но корень философии в том,что самое главное-это инвестиция времени!
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием