Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2016, 05:31   #25
 
Аватар для Лис5
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Брянщина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 295 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕМ ПО ЭПИЛЕПСИИ

Кстати, хочу поделиться кое-чем немаловажным. (Отступление.)
- Дело в том, не только голоданием я укреплял своё здоровье.
Пару лет назад я прочёл книги М.Норбекова и стал заниматься по его системе. Я, конечно, не посещал его семинаров, и в книгах его говорилось в основном (как пример) о восстановлении зрения с помощью специальных психологических упражнений (с уточнением, что можно устранить любую неполадку в организме, стоит только очень захотеть и очень пожелать этого). Но я проникся сразу и понял, что это - "моё" (как и голодание).
- Опять же, придумал сам себе упражнения, ориентируясь на своё заболевание, взяв за основу эту систему. И начал.
----------------
Суть упражнений: человек мысленно вводит себя в расслабленное состояние - и Искусственно, усилием воли, создаёт в себе Состояние Радости. И после, удерживая в себе это состояние (опять же, усилием воли), начинает представлять себе, как излечивается его организм. Не в общих чертах, а очень конкретно: представлять свои глаза (как они начинают всё лучше видеть), представлять и ощущать свою печень (как начинают обновляться клетки); растворяются шрамы; исчезает сахар в крови, рубцуется язва желудка - и т.д. и т. д. Одни словом, то, что ему нужно. И никогда не представлять себя больным.
- Человек представляет себе своё тело здоровым и сильным, а его мозг сканирует эту информацию и запоминает. И создаёт новую матрицу, так сказать. И постепенно его (человека) Искусственное Состояние здоровья становится его новым нормальным состоянием.
- Одним словом, человек занимается визуализацией.
- Упражнения длятся 15-20 минут, в день.
------------------------
- Конечно, медитация и всё такое, - знакомые мне вещи, поэтому мне не составило особого труда научиться вводить себя в состояние искусственно созданного счастья. Но и тоже далеко не с первого раза. Не так это просто, как хотелось бы. Я пробовал, не получалось; не получалось удерживать это состояние в себе, не получались упражнения и т.д. Причём, ведь не было никакого учителя. До всего приходилось добираться самому.
- Но постепенно всё выровнялось, я, наконец, нащупал свою струю. У меня стало получаться.
-----------------------
- Именно с началом таких упражнений в непрерывном и постоянном течении (пусть и лёгком) моей любимой эпилепсии стали то и дело появляться "окна" - пробелы между приступами в 30, 40, аж в 60 дней. (Для сравнения: мой статус - 2-3 в месяц.).
- И это не есть случайность, как вы понимаете. Это - результат наступления по всему фронту. Комплексного наступления, так сказать. Голодание ПЛЮС физиологическая перенастройка всего организма с помощью психологических упражнений.
- Ведь наш мозг способен на "такое многое".
-----------------------
- Всего вам доброго, не болейте.

Последний раз редактировалось Лис5; 27-03-2016 в 03:40.. Причина: правка
Лис5 вне форума   Ответить с цитированием