Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2016, 20:27   #1302
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Что ж, ровно пять лет прошло с момента моего первого знакомства с ЗОЖ, 1 мая 2011 года. Тогда я, доведенный до отчаяния нервными срывами в семье и на работе, с вегетососудистой дистонией, гастритом, повышенным давлением, плохим зрением, пивным животом, обросший жирком, только начав ходить по врачам, понял что это путь в никуда. Мне сразу же, не разбираясь особо, прописали тяжелую артиллерию - ренитек и эгилок, + стопятьсот анализов назначили. Немного попил этой гадости, немного анализов сделал и плюнул на это всё.

Сейчас, кроме небольшой миопии (плохо вижу вдаль), остальные напасти меня покинули, пришло знание и уверенность... Само-просвещение, подстёгнутое обстоятельствами, случилось, продолжается и приносит плоды. Любопытно, за две недели до начала ЗОЖа пять лет назад, я попробовал перестать есть сладкое, чего раньше в жизни никогда не делал. Какое-то шестое чувство подсказывало. Попробовать-попробовал, да не сдюжил и нескольких дней без него. А если бы продолжил идти той дорогой пять лет назад, намного раньше решил бы свои проблемы со здоровьем.

Вместо это пошли сладкие овощные и фруктовые соки по Уокеру, сухофрукты с творогом на завтрак, просто куча фруктов, огромные миски сырых овощей, залитых оливковым маслом и засыпанных солью... С лета 2012 по весну 2013 - кривое сыроедение, опять же, в основном на фруктах. Бродильный чан в итоге, истощение до 54 кг (что при моем росте 180 жесть как страшно было, да еще и красивые такие фиолетовые бланши под глазами от бродильной флоры). Ну ниче, выкарабкался. Долго вообще не мог понять варенку и ел по книжкам и советам, как в первый раз, после отлучения от материнского молока. Только заботливой мамы рядом не было.

Теперь, оглядываясь назад, я даже благодарен судьбе, что она дала мне шанс испытать на себе почти любое "осмысленное насилие". Во всех сферах, не только в питании. И в спорте, и в психологии отношений... Тональ, разум, он беспощаден. Но и без него никак.

Сейчас у меня сложилась пусть не совершенная, но картина. Чуть позже суммирую ее, в основном касательно питания, голодания, и физических нагрузок.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием