Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2016, 06:04   #11
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
насчёт альтернативных методов, знаю что впустую вам это говорю, но я бы на вашем месте именно с антибиотиков начала. А вы вообще их не пробовали. Терять вам нечего, и я бы на вашем месте начала бы с терапевтических доз сразу нескольких антибиотиков, а потом бы перешла на небольшие дозы,
Reasonable, я вот пробовала антибиотики ( у меня болезнь Крона , тоже аутоиммунное заболевание кишечника ) и что толку ? Ничего они не вылечивают , в лучшем случае помогают поддерживать ремиссию до тех пор пока так же не перестают помогать , как и все остальные лекарства , которые применяет официальная медицина . В худшем случае от них можно словить такое обострение , что пробовать их снова не захочется очень долго . В случаях с НЯКом это очень даже вероятно , я за почти 12 лет своей болезни и лежания по этому поводу в больнице сделала выводы , что антибиотики до поры до времени неплохо помогают при Кроне и практически совсем не подходят при НЯКе . То , что заболевание вызывается каким-то патогеном я вполне допускаю , но почему это обязательно должна быть именно бактерия ? Cейчас есть версия возникновения именно НЯК по причине инфицирования вирусом , в частности вирусом Эпштейн-Барра , вызывающем инфекционный мононуклеоз . В таком случае антибиотики вообще не помогут .
P.S.
По поводу выращивания животных на антибиотиках и , якобы , лучшего здоровья животных от них , я вообще промолчу . Тут , как говорится , без комментариев .

rus_enigma, очень жаль , что у Вас такой печальный опыт СГ , все-таки срок 7 дней очень серьезный . А почему Вы выбрали именно сухой голод ? А водное голодание никогда не пробовали ? Я лично СГ никогда не пробовала , я с БК голодаю всегда на воде .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием