Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2017, 18:41   #4
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Агаши. 8 дней СГ

7 день. 10 декабря
Шестой день СГ.
Вес 64,7кг. Кетоз 4,0 ед. Сахар 3.8 и 3,9ед. ОТ 83,5см Давл 105х74х60
Утром как обычно прогулка. Так классно пройтись по снежку и подышать морозным воздухом!! На улице -7град, снежинки летают. Ходьба немного утомляет, но восстанавливаюсь очень быстро. Купила сегодня кальцемин, на выходе буду по штучке в день кушать. Утром сухость во рту была не очень сильная, а после обеда слюни стали совсем густые, превращающиеся в белую пену. Но общее состояние очень даже не плохое. Слабости какой-то особой нет (если себя не перегружать делами), голова не болит, не кружится. В туалет хожу, всё нормально. Кетоз, кстати, на очень большой, на водном в этот срок было уже все 8 ед, сейчас всего 4 . Есть не хочу, жажда конечно есть, но всё пока очень терпимо. Только терпение вещь такая занудная… Но пока идём дальше, завтра наверно последние сутки СГ.
Минус в СГ - при неприятностях или стрессах никакого выхода, всё только пережить, перетерпеть. На водном голоде можно попить водички, хоть какое-то успокоение.
Думаю что лительное сухое голодание лучше проводить не в жаркую погоду. Зимой очень помогает и освежает морозный воздух, летом, если не жарко, помогает дождливая погода. В жару наверно лучше проводить водное голодание.
День заканчивается. Ничего необычного не произошло. Состояние хорошее, но требование организмом жидкости, возможно психологическое, нужно терпеть, а это немного муторно.
И желательно не провоцировать себя видом еды и воды, не соблазнять мозг, не рисковать.
Вечер. Жарко. Хочется на холод и прохладного воздуха. Выхожу на балкон почаще. Температуру мерила, днём 37,0 вечером 36,6
На водном голодании мёрзла, на сухом прохладно в первые 2-3 дня, потом нейтрально, сейчас жарковато.


8 день. 11 декабря
Седьмой день СГ.
Вес 64,0 кг ОТ 83 см. Кетоз 4ед. Сах 4,6 и 4,7ед.-??? Давл 118х83х56
Состояние как и вчера, ровное, ни хуже ни лучше. Есть не хочу, только тяга к воде в любом виде. Налёт на языке усилился, белый, но стал погуще. Стараюсь меньше разговаривать, т.к. сохнет во рту. Привкус во рту второй день немного кисло-горький, слюни очень густые.
Кожа радует. Думала что очень быстро превратится в пергамент, но пока не настолько всё плохо. Подсыхает, но очень не заметно. Восстановим. На голове «пальма» из волос, ветки на макушке дыбом, и в разные стороны, шкодно так.
Немного напрягли сегодня показатели сахара. Но пока никакого ужаса, всё в рамках, хоть и непонятно.
Ну что ещё… ощущение как будто слегка печёт внутри, особенно в области горла, и гортани, но не целый день, а так, иногда чувствуется.
Утром никуда не выходила, холодно сегодня, -12-13. Дышала периодически на балкончике.
В общем заканчивается седьмой день. Состояние нормальное, все симптомы в лёгкой степени, и больше психологические. Конечно слабость и утомляемость повышены, силы не те, что на обычной еде, но если себя не перегружать, периодически отдыхать, и дышать свеженьким морозным воздухом, то чувствую себя довольно хорошо. Единственное наверно, что реально мешает, сухость и привкус во рту, налёт на языке, но и они не настолько выражены, чтоб состояние считать невыносимым. Всё это потерпеть есть чего ради. И это состояние не будет вечным, всего несколько деньков. А дальше вода и соки – райское наслаждение!
Очень важен спокойный психологический настрой и наличие хоть немного энтузиазма. Энергии и поддержки добавляют разговоры с теми, кто в курсе моей самодеятельности.
Что будет завтра, завтра и посмотрим. Скорее всего 8-ой день СГ.
Agasha вне форума