Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2008, 01:18   #182
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Всвязи с этим возникает вопрос - а как иначе обезвредить гельминтов всяческих сальмонелл, эписторхов, лямблиё и пр.? Вот на нашем форуме Василий, например, перед тем, как поесть сырой рыбы замачивает её дня три в лимонном соке в холодильнеке. Слышал, что некоторые с этой же целью яблочный уксус используют. У меня сейчас в холодильнике литровая баночка с полкило филе сёмги (российской, дальневосточной, она вроде выловлена в море, не выращена в садке, да ещё дешевле раза в полтора, чем норвежская) залитым лимонным соком стоит. Первый раз пробую. Но как-то с трудом представляю себе, что лимонный сок поладит с рыбьим жиром, боюсь за сохранение вкуса. Как Вы к такому способу относитесь. Может что-то ещё можете предложить?
Согласно Аржонису, на сыромясоедение эти паразиты не страшны, их не надо обезвреживать, они наши сожители, и у нас с ними давний симбиоз. Что касается замачивания в разных жидкостях типа уксуса, лимоного сока, солевой раствор, то для вкуса - это вкусно, только назвать сырым уже нельзя. Скажем так, Вы химически обработали пищу. Она перестала быть "живой". Я расскажу как я ее делаю. Неважно мясо это или рыба.
Я нарезаю на кусочки, беру небольшую пиалку, наливаю туда немного гранатового сока, лимонного сока , немного жинжера и чуть чуть яблочного уксуса и вот каждый кусочек. перед тем как проглатить, я обмакиваю в эту смесь. И живое и вкусное.

Последний раз редактировалось dav82 (voldav); 30-08-2008 в 14:11..
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием