Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2019, 06:25   #95
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,162 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,169 раз(а) в 7,248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергеев ! Как ты думаешь, готова я начать заниматься гирей?
Да общая база у тебя есть. Заниматься осторожно, не спеша можно, нужно. На соревнованиях действительно самая легкая гиря пудовая и потом идет 24 кг для женщин. Но начинали все с гири 6 кг. Тебе для тренировок нужна гиря 6 кг. Конечно хорошо бы иметь еще и 8 кг и 10 кг. Причем начинать лучше с простых упражнений ОФП, позволяющих развить силу и укрепить связки, также и выносливость.
Вот например ролики от Ксении Дедюхиной:https://youtu.be/8QxuFbRBm9I
Почему от Ксении, да потому что она самая сильная гиревичка на планете, не смотря что тонкая и её официальный рекорд на гире 24 кг равен не то 202, не то 204 раза. И потому хотя она на своих роликах показывает фитнес, но он у нее ориентирован на гиревой спорт. У нее много таких коротких роликов с показом упражнений с выполнения которых можно начинать. Но если смотреть лень, то можно начать с простых махов и через некоторое время перейти к рывку, а сила сама постепенно вырастит до нужного уровня. Возможно рывок даже лучше начать с гири 4 кг. Гири нужны спортивной формы(как в ролике). А то еще в продаже полно всяких плоских, со странными ручками, выдавленным орнаментом. Это вот нежелательно-будет неудобно держать и может давить на предплечье при положении вверху.
В Москве есть спортивные залы с набором гирь через 1 кг, 2 кг начиная от 2 кг и кончая 50 кг. В Питере я даже знаю один такой зал - Еврофитнес. Можно там несколько тренировок провести чтобы примериться что нужно купить домой и заодно они подскажут где приобрести.

Последний раз редактировалось Сергеев; 06-06-2019 в 06:52..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием