Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2015, 17:27   #82
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Сегодня 13-й день выхода после моего очередного 16-дневного голодания. И снова война за термообработанные крахмалы. Три дня уже пытаюсь их есть. Хочу поделиться своими ощущениями.

В который раз убеждаюсь, что Аник был прав и картошка в отварном виде - один из самых ужасных крахмалов. То же касается в принципе всех отварных овощей - свеклы, моркови, капусты, кабачков, тыквы, зеленого горошка и т.д. Высокий ГИ, газообразование, вздутие живота, плохо сформированный и дурно-пахнущий стул. Я бы предостерег голодающих от винегрета на выходе, рекомендованного в классических трудах проф. Николаева (туда входит отварная картошка и свекла). Картофельное пюре на молоке и слив. масле - самое страшное, что я пережил за последние дни .

Самый удачный крахмал теперь по моим ощущениям - белый рис. Дальше идут макароны из твердых сортов пшеницы, а если их нет, то как крайний вариант - армянский бездрожжевой лаваш или, если нет и его, то маца. Отлично идут ржаные хлебцы (типа Ryvita, честные, там только рожь и соль). Гречка по-прежнему отвращает своим жареным вкусом. Но в любом случае лучше вареных корнеплодов. Вполне сносные ощущения после перловой и ячневой каши. От зерновых крахмалов длительное насыщение, хорошо сформированный стул, почти полное отсутствие газов, чистая туалетная бумага, уж извините за подробности.

Вот она, очередная ревизия пищи в действии.

Опробовал и мясные бульоны, чтобы еще раз убедиться, что супы останутся у меня в прошлой жизни. Куриный бульон из фермерской тощей курицы, выращенной на натур. кормах и гулявшей на травке. - Через пару часов длительное неприятное ощущение, которое трудно передать словами. Плохой запах изо рта, тяжесть. В общем, не хочется больше.

Отварная рыба и морепродукты идут нормально, как и куриные яйца.
Молоко, простокваша и натуральный сыр тоже идут без проблем.
Бобовые не пытаюсь даже пробовать, они кошмарят ЖКТ даже у закостенелых блюдоманов.

Еще раз убедился, какая же наркота - чай. От очень слабого раствора хорошего черного чая колбасило несколько часов. Собственно, я уже 11 лет без чая, кофе, шоколада, какао, колы и прочих психотропиков, разрушающих нервы, сосуды и сердце.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием