Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2016, 11:06   #86
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
М.Кучевасов,
Просмотрел за два дня несколько десятков публикаций в инете о магнии.
Я их тысячи перечитал и пересмотрел. И уже перепробовал и так и эдак.
Конкуренция в кишечнике, между магнием и кальцием идет в пользу магния, в одних и тех же транспортных цепях. Потому обоим нужен витамин D. Причем конкуренция может быть при высоких дозах того и другого и низкой доступности витамина D, потому и нужно делить суточную дозу на несколько маленьких. Совместный прием с кальцием как раз и исключит вероятность его вытеснения.
Я несколько лет экспериментировал с вариантами, и если без кальция, то всегда получал жесткие побочки дефицита кальция. Приходилось переходить на кальций.
Совместный прием магния с кальцием, в течении пяти месяцев, ни каких побочек не дает при наличии всех положительных эффектов.
Вся это информационная шелуха в сети и вообще, больше направлена не на достижение истины и понимание, а как раз наоборот. Кому то очень выгодно ввести основную массу людей в заблуждение. Перемешано и старое и новое и где что совершенно не понятно.
Вполне возможно, что некоторое разделение магния и кальция во времени может повысить эффект.
До начала этого курса у меня были короткие с разделением магния и кальция. Магний до еды с водой, а кальций сразу после или во время еды с пищей. От коротких курсов такого эффекта не было, но и отрицательный отсутствовал. Кому интересно,можно и такой вариант. Но магний без кальция, в несколько дней может привести к не очень неприятным результатам. Проверено многократно.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием