Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2013, 17:14   #5
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фруктоедение и поджелудочная железа (личный опыт и научные исследования)

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Randonneur, это соли такие...которые определяются при анализе мочи.
Оба-на... Спасибо.
Вопрос повернулся к нам другой стороной.
Получается, что с фруктами в организм поступает обилие органических кислот (лимонная, яблочная, щавелевая и т.д.). Возможно, даже избыток. И эти кислоты связывают ионы металлов (кальций, калий, натрий, железо и т.п.) с образованием солей. А эти соли, я думаю, частично выводятся из организма, а частично выпадают в осадок в виде камней.
Вопрос с песком в почках уже поднимала, кажется, Дончик в другой ветке. И я что-то подобное уже отвечал. Надо поискать, где это было.
Тут я вижу, что в связи с избытком органических кислот при фруктоедении и связывания ими ионов металлов в организме может появиться другая проблема. А именно недостаток микро- и макроэлементов. Ведь они будут постоянно вступать в реакцию с излишками кислот с образованием солей. И получится дефицит микро- и макроэлементов. За два-три года на здоровье эта проблема кардинально может и не сказаться, но и явно, что здоровья не добавит. Даже, скорее всего, несколько убавит.
Вот так мы понемногу может что-то и накопать, чтобы не фруктоедить (сыроедить) вслепую.
Господа, пишите ещё.
Будем анализировать и делать выводы. Может иногда получатся и правильные выводы.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием