Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2019, 12:50   #708
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
О себе в этом плане могу сказать, что чем больше перерыв в еде, тем более резкими оказываются эти подъемы уровня сахара после еды (инсулин не замеряла).
Это так, но зато у организма есть много часов без сахара. Утрируя, лучше 9 mmol в течение 3 часов и потом 6, чем 7-8 по 24 часа в сутки. У меня начальная нейропатия ног, доктор Бернстейн (сам 74 года с диабетом 1 типа живет, дожил уже до 84) говорит, что не встречал случая, когда нейропатия не разворачивалась бы - но только при нормализации сахара. А поскольку я на кето, у меня сахар сильно не поднимается. Вот, сижу, жду результатов :) Хотя думаю, если бы я ел через каждые 3 часа, особой разницы бы не было. Но мне проще не есть долго, чем есть часто.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И, возможно, когда-нибудь вдруг поймете, что совершенно незачем стремиться к каким-то нормам, а организму для жизнедеятельности требуется гораздо меньше...
Я не стремлюсь ни к нормам, ни к кетозу как таковому, просто хочу держать сахар и чтобы желание сожрать печеньку не приходило. Сегодня вот съел яичницу, потом тушеный минтай с овощами, кофе выпил со сливочным маслом, и ничего мне больше не хочется. Сплошное благолепие. Если бы так было всегда, я бы вообще насчет еды не парился.

Ну а вам успехов на ниве детонации-катализации-стимуляции

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А морковку с огурцом, значит, не хочется?
Все хочется, и огурец пойдет.
Перефразируя - "с голодухи и хлорка - творог"
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием