Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2014, 10:04   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решение принято, ЗОЖ, трепещи!

Пора сформулировать цели, вроде бы тонна информации переработана, надо бы определиться. Итак, что имеем:
1. Щитовидка. Недостаток йода сделал свое черное дело + возраст.
2. Камень в желчном 2 см.
3. Правый яичник. Подозреваю, что проблемы с ним из-за щитовидки - одно за другое цепляется.
4. Грыжа в шейном отделе, не диагностирован поясничный отдел- там, наверно , тоже есть.
5. Все это на фоне низкого давления, да я привыкла уже к нему, как родное.

Что хочу сделать перед тем, как сдаваться врачам для детального исследования каждого косяка:

1. Голодание не более 36 часов раз в 2 недели. (Из-за камня боюсь дольше, но мечтаю о трехдневном.)
2. Коррекция питания под диету №5 (вместо жареного мяска теперь зерновой творожок с изюмом, а вместо копченой скумбрии, мною обожаемой, запекание рыбки в духовке и т.д. С жаренными пирожками расстаемся, рыдаем в сторонке, нюхаем запах и проходим мимо. Ну и так далее. Не смертельно, а местами и вкусно - дело привычки).
3. Морская капуста дома, в офисе, с собой, везде.
4. Пить не менее 2 литров воды в день.
5. Буквально через 2 недели возобновить занятия спортом, после травмы пройдет уже полгода, попробую потихонечку. Велосипед, ролики, фитнес.
6. Питаться дробно. Не два раза в день, а 5-6 понемногу. Это совсем непривычно и очень сложно, так как некогда. И не успеть мне 6 раз поесть, когда я после 18 не ем. Не знаю, как я это сделаю.
Пока все. Программа минимум. В перспективе надеюсь поголодать все-таки 3 дня....Надеяться я ж имею право!

А еще соковыжималку надо покупать. И овощные соки подключать. Думаю об этом, надо, надо....позже...

Последний раз редактировалось Мадму Азель; 16-07-2014 в 11:49..
Мадму Азель вне форума