Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2017, 19:09   #33
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

сегодня заметила, что у меня (как и предупреждали друзья) от бессахарной еды очистились рецепторы вкуса, не хуже чем после голодания. Я делала в обед салат из капусты, огурца и помидор - и просто почуствовала, какая эта капуста свежая, сочная и хрустящая!!! Я и так салаты с удовольствием ем, но такое ощущение вкуса было только после голодовки. Вечером ела цельный варенный рис с печеными баклажанами - та же ситуация - рис без привычного добавления масла, но казался таким вкусным-вкусным.

П.С. кстати, салаты вообще перестала чем-либо заправлять. Просто режу помидоры первыми и чуть-чуть их подсаливаю чтобы они сок пустили. Как-то за жиром вообще не скучаю (видно хватает жира с орехов и авокадо)

П.П.С. перестала ощущать холод - заметила когда коллега спросила "как там на улице, прохладно?" а я задумалась и просто не знала, что ответить (я на голодании обычно мерзну как котёнок на морозе). При сильном ветре, дожде и 15-17 градусах мне хватило шелковой футболки и спереди открытой вязаной кофты.

единственное, что меня немного беспокоит, это тема витамина Б12. Но я человек науки, так что через два месяца пойду сдавать кровь на анализы... я когда рак лечила, то очень помогало видеть процесс на реальных анализах... то же самое было, когда избавлялась от узлов на щитовидке.. появляется чуство уверенности в себе, которое тяжело передать словами...

Последний раз редактировалось Зебра; 14-09-2017 в 08:45..
Зебра вне форума   Ответить с цитированием