Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2017, 09:38   #35
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

вчера ходили в ресторан - оказалось достаточно просто сказать "уберите мясо и молочные продукты из моего блюда". На первое был очень свежий салат из индивии з лисичками и зелёной спаржей, на второе - овощи тушенные на кокосовом масле с рисом. Первое блюдо было очень вкусным, второе оказалось для меня во-первых, пересоленным, во-вторых, слишком жирным и лежало тяжким грузом в животе (пришлось выпить эспрессо).

После второго блюда испытывала тяжесть в животе часа три и ночью долго не могла уснуть . От этого пришла к выводу, что если делать овощи жирными, то процесс пищеварения будет слишком энергозатратным и пропадёт ощущение лёгкости (котороё и является одной из моих основных мотиваций для веганства).

Другими словами, лучше нежирные макароны (ещё лучше конечно греча) с овощами без масла, но семечками и орехами; нежели овощи, но на очень жирной основе .

Наибольший прилив энергии мне даёт такое блюдо: большая миска салата с 80г зелени (не важного какой, главное свеженькой), половина авокадо, 2 помидора, 1 морковка (сырая), 3-4 ореха, 1 ст.л семечек, семян льна и немножко соли.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием