Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2018, 23:05   #409
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

У меня куча новостей. Точнее, новость по сути одна, но с кучей последствий, ощущений и выводов. Похоже ко мне сегодня утром пришел батюшка криз... Я подумала-подумала, растерлась щеткой, приняла горячий душ, поручила домашним самим готовить себе завтрак, оделась потеплее и ушла в леса ... Тк сегодня у меня и домашних случился выходной, то все это происходило уже в обед правда . Вобщем в час дня я выползла из дома. Сначала ходила довольно медленно, первый час были все прелести голодания мои персональные: заложило ухо, не всегда хватало дыхания. Потом расходилась ко второму часу, даже побоксировала мин 5 в полушутку но довольно интенсивно с товарищем, но потом решила беречь силы. Хотелось тишины, молчать и чтоб рядом никто не трындел, поэтому дальше гуляла одна. Ускорилась. Ходила уже в своем обычном повседневном темпе (я быстро хожу). Часа через три зашла в дом, попила воды, проверила почту. Сильно потянуло в сон. Но я изначально решила, что заскочу только попить, даже не снимала верхнюю одежду и шапку. И волевым решением вытащила себя на улицу. Следующие 3 часа я ходила действительно быстро (быстрее, чем я обычно хожу и потом еще 40 мин оч быстро, почти бегом). Те практически весь день я провела в ходьбе на улице. Теперь о "находках". Пока ходила, сделала пару открытий. Первое, осознала, правда не сама, а в паре с доктором (есть у меня в хозяйстве доктор талантливый и голодальщик со стажем), что мой кашель и болезненность в горле - это стопудово позвоночник!!! У меня же грыжи в шейном и грудном отделах. А я за последние 4-5 месяцев моего депресняка и кризиса творческого совсем забросила адекватные тренировки ведь. Плюс я сегодня, как обещала,взвесилась. А оказалось, что я вешу 47 кг. Это стало для меня полнейшей неожиданностью, тк я этого не ощущала. Это все эта трикотажная безразмерная одежда. Холодно же. А я в тепло еще слетала на неделю, вообще куталась, даже дома, чтоб не заболеть. Как-то пропустила. Вобщем, какой-то жирок держал позвоночник, если и не мышцы, которые за 4 месяца сочкования точно ослабли, а тут все видимо как раз растаяло, как раз помле 2 недель голодания и недели растительного выхода. Думаю, я как обычно, еще и на выходе много потеряла веса. Точно отследили. За день ходьбы ни разу не кашлянула, как только села в машину (у меня в ней супер-пупер ортопедическое кресло, но все равно), начался кашель. И он появляется именно когда лежу, и меняю положение тела. Это еще один аргумент голодать только с физ-рой. И никакая даже быстрая и многокилометровая ходьба, стимуляция лимфы щеткой и массаж этого не заменят. Это само собой. Упражнения обязательны на голоде!!! Все остальное - лень и отмазки гнилые. (В моем случае точно.) Кстати, сегодня впервые было тяжело ходить с прямой спиной, не хватало сил не сутулиться. Это именно просратый ленью моей мышечный корсет...
Вывод второй. Намотав сегодня ок 20 км, причем треть реально через силу, с пятнами перед глазами, и почувствовав второе дыхание на половине то ли экзекуции, то ли лечения, могу точно сказать, самое лучшее, что можно сделать во время криза, или когда ломает и колбасит на голоде (да и не на голоде тоже), это взять себя за шкирку и через не могу топать на улицу и идти. И ходить без остановки, пока не отпустит. И еще теперь точно знаю, разнашла рессурс столько двигаться, то причин реальныхне делать упражнения нет!!! Домашние сами себя обслужат. Захотят есть и не смогут приготовить, погрызут сырых макарон, так полезнее... (шутка) Белье постирается потом и дом уберется, если есть еще в доме кто-то и им надоест срач, сами уберут, а упражнения важнее уборки, важнее всего вообще. Потому что если будет реальное здоровье, то будут и силы на дом да и необходимость в доме вообще. А то может же и не стать, если на себя забивать.
Я, кстати, так сегодня и не готовила. (Обычно, если с домашними, то смена блюд, причем нетривиальных). Утром сами, днем позавчерашнтй рыбный пирог за милую душу сами, вечером я над ними сжалилась и погрела остатки вчерашней лапши по-азиатски и сделала к ней фирменые яйца-пашот в топленом масле (7 мин на всю готовку )) ). И никто не помер без тыквенно-шоколадных кексиков и цыпленка-табака, которые планировались. Пожалуйста, люди! Любите себя! Тогда и домашним будет хорошо!
Ещё я сегодня увидела, как взлетает вертолёт. В пяти метрах от меня. Когда гуляла по лесам-полям. И я расплакалась. То ли эффект голода, соответствующий сроку, то ли действительно инсайт... Но нашла ответ на вопрос, который ищу 10 лет... Просто я люблю поезда, самолеты, аэропорты, вокзалы, переезды. А как взлетает вертолет ни разу не видела. Слезы полились, когда пару секунд он издавал перед самым взлетом звуки, как самолет (наверно двигатели включались). Я поняла, что мне надо делать. И где находиться. Точнее, где не надо находиться... И он взлетел, прямо с места. Ему не нужна взлетная полоса. Я то знала это, но никогда не задумывалась. Поняла, что мне и надо учиться взлетать с места, без полосы. Что в этом мой косяк... Вот налила воды... Но это ж мой дневник.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием