Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2007, 16:39   #69
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Admin
по некоторым данным метод РДТ практически не развивается.
В работах Кокосова, Луфта,Ткаченко, Хорошилова и др. по общей терапии внутренних болезней с помощью РДТ, и особенно, при лечении астмы, приводятся (обзорно) обширные данные, полученные десятками российских исследователей РДТ экспериментально, связанные с патофизиологическими и саногенетическими изменениями в организме на голоде: микрофлоры дыхательных путей,динамике выведения антигенного материала, вирусологических и иммуннологических характеристик,динамике аутолиза патологических клеток, динамике состояния слизистых оболочек, факторов иммунитета - лизоцима и иммуноглобулинов, иммунологической реактивности, содержания биологически-активных веществ, особенности работы на голоде клеточного звена иммунитета, динамики биохимической картины крови, изменение содержания серотонина в тромбоцитах и других факторов крови, изменение структуры жирных кислот и липидного обмена в целом, в частности, холестеринового, белковых фракций крови - глобулинов и альбуминов, функциональное состояние коры надпочечников, уровня кортизола, тестостерона, инсулина тироидных и других гормонов, свёртываемость крови, микроциркуляцию в различных тканях, системы антиоксидантного обеспечения, особенности гемодинамики (ударный объём, минутный объём, амплитуду систологических волн), реакцию на физическую нагрузку и проч., проч. и проч. Оказалось, что все рассмотренные физиологические системы на голоде совершенствуются, а сам голод является "мягким пролонгированным стрессом". Так что слухи о сворачивании исследований и развития метода РДТ не совсем верны. Есть и официальное отделение лечебного голодания в санатории на Байкале - Горячинске, где Кокосов систематически проводит всероссийские семинары по этой тематике. Лично меня летом оттуда "выкинули" за чрезмерную самостоятельность и собственную позицию по организации моего голода где-то на 17-й его день.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума