Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2015, 17:51   #122
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Цитата:
это вы автор этого блога или просто он вам понравился?
поправки в вашу теорию прошли испытание?
Понравился. Просто, но по делу, хотя это только питание, а ТКМ куда глубже. Испытания в теории должны проходить всю жизнь, но пока заметил за собой пару косяков в прошлом когда поддался на некоторые теории других ЗОЖников. Т.е. это были явные ошибки. Например, купания в реке при +10 на улице, сауны и малоедение. Немного подсадил почки, - это не то чтобы орган, так в ТКМ называется целая система и почек, и мочеполовых органов не столько физически сколько на более тонком уровне.
В чём это выражалось особо описывать не буду, но коротко говоря это основа всей энергетики организма. Вобщем были какие то перепады в настроении, не было стабильности ощущения себя в состоянии "благости", какое-то неосознанное беспокойство иногда накатывалось. Плюс к этому эксперименты с малоедением. В то время были пробы и с Аюрведой, и с ТКМ, цигун и йоги - то есть это и была нестабильность в плане одного пути ЗОЖ, пробы того и сего. Сейчас стали чётко видны и понятны принципы и ориентиры. Появилось состояние стабильности и спокойствия. Это считаю пока главным достижением. Думаю что многие люди совершают ошибку на пути ЗОЖ в том что отводят мало места работе своего ума и душевного состояния, пробуют то и се, хватают теории из разных книг и форумов. Так настоящего здоровья не достичь. Надо целостно работать и с телом, и с умом, и со своей тонкой энергией. Вот на чём основана наука ТКМ. Уметь видеть свой дисбаланс и работать с ним. Вот на это я лично сделал поправку и есть ощущения изменений в лучшую сторону.

Цитата:
почему только внутреннее омоложение?
внутреннее ощущение может быть самообманом. В таком случае сознание блокирует все тревожные сигналы, вроде наркотика.Легче все проверить это на зрении чтением мелкого шрифта. Или зябкостью конечностей зимой.
Оценивать свой внешний вид не корректно, пусть другие говорят. А вообще мне мой возраст не дают. На этом я не зацикливаюсь, главное именно внутреннее ощущение. Для мужчины есть один важный показатель, я думаю вы догадаетесь какой. :) У меня такое было лет в 20. :) Тут уж не ошибешься. И что интересно при воздержании исчезли ночные поллюции, хотя раньше они были регулярно если не было секса более недели. Особенно при купании в холодной воде. Также меня перестал интересовать алкоголь вообще. Хотя вино я люблю и сейчас. А сейчас просто как будто и без него хорошо, а выпью так состояние не очень приятное, особенно если более стаканчика. Никаких тревожных состояний у меня нет. Думаю это связано с тем что у меня в питании достаточно калорий и восстановил энергию почек. Насчёт зябкости - это на улице без перчаток в мороз? А зачем? Может еще шапку снять и проверить мерзнут ли уши? Мерзлявости у меня нет. Я еще три года назад зимой в майке ходил и холода почти не чувствовал. Но это глупо. Сейчас что заметил на улице пасмурно, солнца почти нет, мокро, а внутри как будто какой то свет постоянно и погода не влияет на состояние, все время стабильное состояние "хорошо". Хотя я конечно не скажу что мое состояние идеально. С сознанием еще надо работать, а ТКМ здесь как фон для работы, это даже не основа, а один из инструментов, но он важный. Надо чтобы всегда было состояние "кайф". На самом деле добиться здоровья не так сложно, но для меня это не цель, а следствие. Мелкий шрифт читаю очень даже хорошо :)
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием