Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2018, 14:04   #2949
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Вроде как час на марше и активируется 12 часов гормонального липолиза, независимо от пиков инсулина.
Независимо от инсулина гормонального липолиза быть не может. При высоком инсулине гормон-чувствительная липаза (HSL) подавляется, что препятствует сливу жира - триглицериды внутри жировых клеток не могут расщепиться на свободные жирные кислоты и выйти в кровь без достаточной активности HSL.

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Заметно лучше, если ем каждые 1.5 часа, но смешивая угли+белки+жиры.
Нет скачков по состоянию.
Аналогично у меня, стабильное состояние дает только смешанное питание. Всякие раздельные варианты я забраковал давно - не пригодно в длительной эксплуатации. Правда, я ем сейчас раз в 5-6 часов. А иногда и того реже.

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Но хотелось бы узнать, достаточен ли ГИ гречки или/и дурума, чтобы инсулин не обвалил липолиз и если нет и обвалит, то как это будет сочетаться с гормональным липолизом?
Тут какая-то путаница в понятиях. Что ты называешь "гормональным липолизом"? HSL очень чувствительна к инсулину, и у здорового в метаболическом отношении человека гречка и дурум приведет к немедленному прекращению липолиза. Да даже ГИ гороха будет достаточно для этого. А вот у малочувствительной к инсулину жировой ткани (моя проблема, кстати) липолиз прекратится только при мощном импульсе инсулина из ГИ крахмалов или сладостей.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием