Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2014, 07:47   #268
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник infinity (21 день)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
меня смущает жирность магазинной рикотты--50%
Полезла в холодильник посмотреть на мой творог.Итог:творог козий,жирность10%,состав:сыворотка и больше ничего.Позвонила производителю,спросила о составе,сказав что у меня аллергия на молоко,но не на сыворотку.Мне твердо сказали,что в составе только сыворотка.В Европе с год назад был немалый скандал,когда в гамбургерах обнаружилась конина,но скандал был не из-за самого мяса,а от того,что в ингредиентах оно было указано типа ´´другое мясо´´.В Европе более-менее можно доверять этикеткам,а если позвоните производителю ,скорее всего не обманут;вдруг у Вас и вправду аллергия и Вам поплохеет-это же подсудное дело.Относительно жирности,я когда месяц употребляла творог,то обратила внимание,что он полу-жирный,но обезжиренный не смогла найти,как ни искала.И как герой из комедии ´´Ханума´´ сказал:´´Из двух бед -выбираю обед´´-по мне творог полу-жирный из сыворотки показался лучше,чем из молока обезжиренный.Тем более у Будвиг молочные продукты под запретом и у меня действительно непереносимость молочных продуктов.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием