Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2018, 12:07   #631
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
...можно подразделить симптомы голода на ложные и истиные.Например, невроз желудка – это ложный симптом. Ощущение – чего-то не хватает, надо что-то сделать - все это требования наркотика возобновить его прием.
Если эти «просьбы» не будут удовлетворены, наш наркотик переходит к более действенным мерам(ведь он уже многие столетия встроен в гомеостаз и является в организме полноправным хозяином), мы чувствуем слабость, упадок сил, головную боль. Это и называют истинными симптомами и на этом этапе желательно «сдаться», хотя бы временно, частично отступить, чтобы сохранить резервы различных своих тел.
После того, как я задаю себе вопрос: - Хочется ли кушать?,
я оцениваю состояние физического тела: стою, хожу, голова не кружится – значит, можно не есть.
Неубедительно, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Например, невроз желудка – это ложный симптом.
Погуглила "невроз желудка" - там говорится о рвоте, тошноте, болевых ощущениях. Как мне кажется, только сумасшедший способен принять такие симптомы за чувство голода - скорей, они отобьют аппетит надолго. Ну не может это быть симптомом голода, даже "ложным".
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
После того, как я задаю себе вопрос: - Хочется ли кушать?,
я оцениваю состояние физического тела: стою, хожу, голова не кружится – значит, можно не есть.
А если кружится? Головокружение тоже не стоило бы однозначно связывать с голодом.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
мы чувствуем слабость, упадок сил, головную боль. Это и называют истинными симптомами и на этом этапе желательно «сдаться», хотя бы временно, частично отступить, чтобы сохранить резервы различных своих тел.
Не знаю, кто называет. Как часто это случается? Неужели люди, едящие ежедневно (и даже несколько раз в день!) , каждый раз испытывают эти симптомы и руководствуются именно ими?
Вообще-то такое возможно при высокой физической нагрузке, и тогда к этим ощущениям действительно стоит прислушаться - в таких случаях, как правило, помогает минимальное количество быстрых углеводов. Но именно при нагрузке, и уж, конечно, не с той частотой, с которой у людей принято начинять тело едой.

Обычно же мы, как правило, едим, когда наблюдается
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ощущение – чего-то не хватает, надо что-то сделать - все это требования наркотика возобновить его прием.
Получается, что у нас нет других причин для приема пищи, кроме потребности в наркотике (?).
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я думаю, что если кушать 1 раз в 3 дня минимально достаточное количество пищи для здоровой дефекации, то человек дней через 10 начнет терять порядка 100 гр своего жира в сутки.
Непонятно, откуда такие цифры.
Насколько я могу судить из опыта (своего и форумного), кто-то начнет терять, кто-то - нет, а кто-то еще и прибавит. Зависит от ряда причин.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
взять три карточки, и на одной из них написать «Еда»; и тогда вы будете кушать не «раз в три дня», а в те дни – в которые вы вытянете карточку «Еда».
А вот это действительно неплохая идея. Ну, по крайней мере, эксперимент приближается к природным условиям, когда наличие/отсутствие еды не зависит от наших желаний.
И, в конечном итоге, ведет к ослаблению условных рефлексов, взращенных режимом питания "по часам".
snail вне форума   Ответить с цитированием