Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2019, 18:45   #196
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первое голодание на форуме

Цитата:
Сообщение от Джуллия Посмотреть сообщение
Когда организм испытывает голод на протяжении более 12-ти часов начинает вырабатываться грелин-гормон голода и поэтому хочется съесть побольше и все самое калорийное.
А я так и делала в начале своего ИГ. Ела много и самое калорийное, переедала жутко. Но в промежутках между едой всё таки не перекусывала. И, тем не менее, мой вес не стоял на месте, а неуклонно снижался на 400-500г в неделю. Со временем, недели через две организм привык к такому режиму и психика устаканилась, я стала есть нормально, не переедая. Когда организм немножко привык, тогда я подключила один день в неделю полностью свободный от еды. И вес стал уходить по 700-800 грамм в неделю.
Этот подлючий грелин-гормон в первые недели доставал меня так, что всю первую половину дня я только о еде и думала. Но не срывалась, т.к. знала, что до еды осталось не 20 дней, а всего то пара-тройка часиков.
И ещё я старалась (и сейчас стараюсь) как можно сильнее загрузить себя физически именно с утра, на голодный желудок. Чтоб жир быстрее плавился.
Цитата:
Сообщение от Джуллия Посмотреть сообщение
Не переедать и не налегать на сладости и быстрые углеводы.
Быстрые углеводы я ограничила далеко не сразу. На первой неделе ела сладкое в конце трапезы где то раз в два дня. Потом всё реже и реже. Сейчас ем сладкий фрукт какой-нибудь в конце трапезы один раз в день. Но, если захочется кусочек шоколадки, съем и нисколько не буду себя за это ругать. Главное умещать всё это в моменты трапезы и НЕ перекусывать между. Вес у меня продолжает снижаться. Медленно, но верно.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием