Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2018, 20:51   #1473
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Мне это напоминает рассказ тов. Заболотного на одном из его семинарах. Одному пенсионеру, бывшему военному, он прописал полный отказ от сахара, дабы избежать осложнений диабета. Ну и тот "строго соблюдал пост". Однако, при следующем визите, довольный пациент сообщил, что ел, кроме прочего, по банке сгущенки в день - "но вы же про сгущенку не говорили, только про сахар!"

В общем, финики могут содержать какие-то полезности (например, много органического калия, вроде бы полезного для сердца) и прочее-прочее, что гуглится. Но меня настораживает ваше "подсел". Раз в неделю горсть фиников, думаю, не проблема. Только получается ли раз в неделю? Может, если записывать на бумажке, то окажется, что раз в день, а то и чаще?

Критерий тут простой: если вы "подсаживаетесь" на что-то, отличное от макронутриентов, необходимых для питания тела, то есть повод заподозрить дофаминовую зависимость мозга на этот продукт.

Напомню, организм прощает почти любые шалости, если они не становятся системой. На рисунке ниже вы два раза с промежутком в неделю согрешили в питании. Выпили вина, или съели какое-то непотребство. Розовая тонкая линия отражает текущие параметры здоровья, фиолетовая толстая - долгосрочный тренд. Видно, что организм ваши редкие кутежи почти не замечает. Если всё остальное время вы ведете достойный ЗОЖ, то ваше здоровье стремится выше и выше



А вот теперь вы решили поиграть с огнем - с таким продуктом, который в системном питании вреден, от него вам плохо, но вы "подсели". Вы начинаете его есть через день, потом каждый день и т.д. То есть вводите гадость в системное питание. Ну и получаете долговременное ухудшение здоровья.



P.S. Кремышев, прости, что в твоей теме, но вопрос краеугольный.
P.P.S. На графиках по факту изображен дневной ход цены акций Лукойл на ММВБ за две торговые сессии в 2015 г, + две экспоненциальные скользящие средние.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием