Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2018, 13:43   #4715
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
делать 20-100 и более до отказа
Это низкая мобилизация волокон в работающей мышце. Соответственно, не включаются промежуточные (между гликолитическими и анаэробными) волокна и относительно мало повреждений миозиновых мостиков (см. работы Протасенко по физиологии работы и роста мышечного волокна в тренировочном процессе). Из-за этого, в свою очередь, низкий уровень сигнала на выработку анаболических гормонов (соматотропина, тестостерона и ИФР-1), необходимых для роста миофибрилл и митохондрий. И теоретически, и, главное, экспериментально это показано в работах Селуянова с соавторами в ГЦОЛИФКе (сейчас - РГУФК).

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
После тренировки мышцы болят?
Болят. И поясница становой тягой недовольна. Решил пока веса просто уменьшить, постепенно врабатываться. Да и времени до голодания для втягивания в нагрузки мало.

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Значит скоро.
Тут ещё дипломные защиты обозначились до конца июня, подготовка документов к аккредитации ВУЗа - это может и на июль выкатиться. Посмотрю. Готовится к голоданию особо не буду. Разве в диагностический центр схожу, обычные анализы посмотрю - кровь, сахар и т.п. Да и собственные замеры попишу - давление, пульс и т.д. - как и в предыдущие года.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-06-2018 в 18:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием