Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2013, 13:42   #19
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Одно мое размышление про здоровье:

людей можно сравнить с машинами, одни люди - это Порше или Лексус, вторые - Хёндай, третьи - Лада или китайский автопром. Например, если Лексус отдать в руки нерадивого хозяина, который будет его гробить, забудет про техобслуживание, вместо хорошего моторного масла будет лить подсолнечное, заправляться будет худшим бензином, то через какое-то время этот Лексус будет в весьма плачевном состоянии: мотор забит отложениями, все разболтано, везде грязь, и т.д. Но если его отдать в руки заботливого механика, то он его со временем отмоет, все прочистит, заменит какие-нибудь детальки и это снова станет Лексус.

А вот если Ладу сначала также угробить и потом восстановить, то она Ладой и останется. И ничего ты тут не сделаешь. Она еще с конвейера идет вся поломанная, все допуски на деталях ужасны, сборка кривая и т.д.

Также и люди: один был здоров, молодец-огурец, но угробил свое здоровье, а другой с детства больной и доходяга, и тоже угробил остатки здоровья. В итоге они оба будут больные. Но восстановление их должно идти по разным программам (рахитику нужна более щадящая программа) и доходяга с детства вряд ли достигнет того, что достигнет изначально бывший здоровым.

У каждого человека есть его уровень, его максимум. Это я все про то, что не нужно равняться на других, а нужно искать свой путь. Каждому свое.
Православный вне форума   Ответить с цитированием