Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2018, 20:27   #1433
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Добрый день ЛГТ !
Если использует Кремышев пульсометр, и есть возможность у него выкладки данных в комп, то тогда можно сказать что-то определенно о его этой пробежке и функциональной готовности на данный момент, а так что гадать? Может он на последнем километре рывок сделал вот и вышло на финише 165? И какая ЧСС была средняя, какая пульсовая стоимость? Я поэтому и спросил о среднем ЧСС и восстановлении по пульсу, впрочем если не было пульсометра... Я сам, по своему возрасту, не выхожу по ЧСС в беге больше чем за 138, но я и не готовлюсь к соревнованиям. Вот Гвоздь бегает в последнее время интервалы, возможно спрошу какой у него ЧСС в это время? Впрочем он кажется без пульсометра бегает. А вы ЛГТ сейчас сам бегаете? Если да, то в каких объемах и что у вас с ЧСС на пробежках?
С уважением!
2. Думаю, что пульсометра там не было, оценки приблизительные. Данные с пульсометра да в комп отправить- так это же удовольствие не из дешевых, месячная зарплата подмосковного трудяги. Рывок на финише- это обычное дело, «чувство конюшни», только пульс на этом сильно не разгонишь, разогнать хорошо можно на длинном подъеме и ненадолго. Я в 61 год разгонял пульс до 180 без проблем . Гвоздь бегает интервалы скорее всего из-за недостатка информированности и спортивного опыта. В интернете инфа довольно поверхностная и не всегда реально правдивая. На кой черт в 70 годков растягивать сердечные полости, эластичность мышечных волокон далеко не та, что в 20-30 лет! Можно и нарваться… Всего-то надо «Тоногенная дилятация» погуглить и думать, как жить дальше, но интервальная тренировка, а заодно гиревой спорт и силуановская статика точно покажутся сомнительными с точки зрения здравого смысла.
Ну и пару слов о себе. Бегал бы, только спина не дает. А двигаться хочется, выход был найден – велосипед, уже 6 лет. Ходить тяжеловато, а ехать могу несколько часов в смешанном режиме. Очень удобно контролировать пульс, анализировать тренированность и состояние, вести учет. Да и вообще, переключение на новый вид деятельности «омолаживает».Ну а конкретно, за 3 месяца накатал 4000 км на пульсе от 110 до 155, максимальный сейчас 165, дальше заходить опасаюсь. И как бонус: скинул 8 кг веса, без всяких неудобств, никакая сила воли не понадобилась
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием