Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2018, 11:33   #25
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Irrra, я сильно сомневаюсь, что это связано с вымыванием минералов, да и сомневаюсь, что на голоде от клизм они теряются. Они пардоньте у вас на стенках кишок обитают что ли эти самые минералы? Часть теряется с мочой и больше с потом, но на голоде, по данным того же Войтовича и Николаева потеря минералов на какой-то там день сильно снижается. В прошлый раз я вообще почти все голодание провел на ессентуках 17, там куча минералов и солей, а с 11го дня еще аспаркам глушил горстями можно сказать, и это вообще можно сказать никак не повлияло ни на работу сердца, ни на мышечную слабость. Скажу даже больше, в прошлый раз мышечная слабость была больше, мне было руки тяжело поднять выше плеча, просто мышцы не слушались, про ходьбу вообще молчу. В этот раз ничего такого нет. Связываю это все как с гликогеном, и глюкозой в крови. В идеале конечное следовало бы померять глюкометром, но такое объяснение я читал у того же аника (и мышцы, и сердце). Безусловно недостаток минералов может играть роль, поэтому рационально на мой взгляд, пропить аспаркам курсом перед голодом, чтобы потом не заморачиваться, что я в этот раз и сделал собственно (недельку). Сердцебиение и стенокардия, как понял, относительно распространенная штука в связи с этим, про мышечную слабость так вообще молчу.
anz вне форума   Ответить с цитированием