Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2006, 09:17   #25
 
Аватар для JuliaN
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет,Latipova Muyassar! Спасибо за письмо и поддержку! Я не сыроед, поэтому баклажаны,думаю,нужно готовить, как картошку и т.д. Просто СТАРАТЬСЯ есть как можно больше сырого.Если есть такая возможность.Сыроеды,бывает, и мясо сырое едят - брр!!! но это не значит,что все так должны.Каждый выбирает,что ему больше подходит, мы же все разные, каждый уникален по-своему.
Между жарением и, предположим, запеканием, лучше выбирать запекание(чтоб без жира), или отваривание. Это ты, конечно же,знаешь. А идеальный вариант - вообще варить на пару. Я хочу сейчас купить пароварку. Тогда сохраняется максимум питательных веществ. Жареную картошку очень люблю, но уже год, наверное, не ела. Я верю в то,что пишут сыроеды - что при тепловой обработке пищи структуры вещества изменяются и, возможно, они уже не так полезны для человека. К примеру, переварить вареную свеклу сложнее, чем сырую. Я раньше свеклу терпеть не могла.Ну,разве что чуть-чуть салат из вареной с майонезом и чесноком. А теперь делаю свеклу сырую по-корейски(не знаю,так ли делают корейцы,но у нас это так называется) и просто лопаю за обе щеки чуть ли не ежедневно.Кстати, свекла, как и капуста - противоопухолевые овощи(поэтому я на них и напираю).Я и сок из сырой свеклы пью понемногу - вместе с морковным.А вот, предположим, цветную капусту у нас традиционно отваривают, но ее прекрасно можно есть сырой. Морковь тоже.Кабачки-пока они молодые-можно натирать в салат. И так далее.Если ты решила стать сыроедом-это прекрасно, но переходи постепенно.
Что касается рождения девочек(а тебе,как восточному человеку,наверняка,хотелось бы мальчика), то я расскажу вот что.За пол ребенка отвечает отец.Это его сперматозоиды несут информацию -мальчик или девочка.Так что женщина тут ни при чем(это на тот случай,если ты себя вздумаешь винить в чем-то).Есть не 100 процентный, но, говорят,очень хороший способ зачать мальчика. Для этого тебе нужно ТОЧНО знать момент своей овуляции (ты измеряешь температуру по утрам?-нужно). Сперматозоиды, которые "девочки"- более медлительные, но зато более живучие. Сперматозоиды-"мальчики" шустрые,но легко гибнут(от перегрева,например - мужу нужно не перегревать яички(простите за подробности!) -говорят,даже ноутбук на коленях держать нельзя,и около печи долго стоять).Вообще сперматозоиды "мальчики"меньше живут,как я поняла.Поэтому нужно, чтоб оплодотворение произошел как можно ближе к моменту выхода яйцеклетки."Мальчики"быстро устремятся,обгоняя "девочек"и один из них достигнет цели.Если же сексуальный контакт произошел несколько ранее,то сперматозоидам придется "ждать" выхода яйцеклетки и"мальчики" могут не дожить, а более медлительные, но живучие "девочки"дойдут до яйцеклетки. Для всего этого нужно прочесть одну отличную книгу - это Тони Вешлер "Желанный ребенок".Там все написано подробно - как женщине самой определить, когда у нее овуляция(по трем признакам - базальной температуре при пробуждении, цирвикальной жидкости из влагалица и положении шейки матки(открыто-закрыто) -ну,там нужно читать, я боюсь ошибочно что-то написать. Попробуй найти эту книгу. Мне ее купить не удалось-нету(я урывками читала у подруги,но та уже эммигрировала).Я нашла в интернете, но скачалась только часть книги. Больше не искала.Может,тебе повезет, ты найдешь. Вышли тогда,пожалуйста, мне адрес сайта. Я думаю,он многим здесь на форуме может пригодится...Хорошего тебе и всем дня!
__________________
Привет,голодание практикую уже 2г.Самый большой срок-25 дней на воде.Хочу попробовать сухое.У меня миома матки,избавится пока не получилось,но зато я-с самого детства еле-еле душа в теле - стала бодрой и чувствую себя после голоданий энергично(ранее это слово ко мне было не применимо).Отзовитесь!Есть ли кто живой(а не "из книжек"),кто смог избавиться от миомы методом голодания?(или каким-либо другим, не операционным).Это для меня важно-врачи уверяют,что я не могу иметь детей.
JuliaN вне форума   Ответить с цитированием