Тема: only with Love..
Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2018, 21:16   #52
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

В копилку опыта..

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Владомир, ужасно не люблю мыть посуду!

Ну а если серьёзно, то опишу то, что я почувствовал за время тестирования такого ( одноразового) варианта питания.

Плюсы:

1. Пищеварение отнимает много энергии и сил. В моём случае процесс принятия пищи и последующего пищеварения длится всего несколько часов в сутки.
Остальное время организм занят другими делами: восстанавливается после тренировки, очищается, лечит свои лёгкие недомогания;

2. Сон укоротился и стал более качественным. В среднем мне хватает для отдыха 4-5 часов в день.

3. Процесс жиросжигания идёт постоянно, каждый день. Знакомый с ним по регулярным голоданиям, я чувствую повышение кетонов в крови после обеда, ближе к своему приему пищи. Фактически мой вариант питания - это "периодическое голодание" в варианте 1/23 (1-это прием пищи в течение часа или меньше, а 23часа в сутки - коридор свободный от еды). Периодические голодания тестируют многие люди в интернете, но чаще применяется вариант 8/16 или 4/20. Отзывы чаще положительные, отмечается хороший процесс избавления от лишней жировой прослойки. Для меня, как для бегуна- марафонца извлечение энергии из жиров - процесс очень важный и он должен включаться практически сразу после начала бега и покрывать львиную долю энергозатрат на дистанции;

4. За приём пищи я могу "нормально" поесть. Если раньше при питании 3-4 раза в день я контролировал свои порции, чтобы не переесть. Особенно вечером. То теперь я могу поесть досыта и быть спокойным, что это питание пойдет на пополнение запасов гликогена, которые гарантированно истощились в течение дня, а не на пополнение жировой прослойки;

5. Весь день я очень бодрый и не испытываю никакой сонливости или заторможенности, которые бывают после обеда или даже после плотного завтрака;

6. При питании 1 раз в день в организме происходит положительная гормональная перестройка. Гормон инсулин выделяется всего 1 раз в сутки. Концентрация гормона роста в крови повышается за сутки и к приему пищи достигает максимума. Если перед приемом пищи ещё и происходит физическая нагрузка (желательно силовая), то возникают благоприятные условия для сохранения и роста мышечной массы и силы при минимальном поступлении питательных веществ. Подробнее, посмотрите 8-минутный ролик в интернете с интервью доктора Нун ЭС Рамен Ра.

7. К своему единственному приему пищи я успеваю хорошо проголодаться. Вкусы обостряются, что напоминает процесс выхода из голодания. Все очень вкусно! Простая еда не приедается, деликатесов не хочется;

8. Усвояемость пищи сильно повышается. В условиях ограниченного питания организм усваивает всё, что я ему предлагаю. При этом я в разы сократил затраты на еду. В месяц у меня уходит на питание 2,5-3 тыс. руб..

Минусы:

1. Первое время, пока организм приспосабливался к этому режиму, я чувствовал голод ближе к обеду. После обеденных часов он возрастал и я с трудом мог дотянуть до вечера. Особенно сложно было соблюдать такой режим дома, когда еда рядом и ты ее видишь постоянно.
В это время трудно сосредоточиться на своей деятельности, всё валится из рук и все мысли о еде. Присутствует легкое раздражение и агрессия к окружающим. Этот эффект знаком сладкоежке во время отказа от сладкого или курильщикам от сигарет. По сути это лёгкий синдром привыкания или "ломки";

2. С этим связан и второй минус. Переедание в первые недели этого режима. К приему пищи возникает сильный голод и ты ешь, как последний раз в жизни. Такое состояние у меня было в первый месяц режима. А потом я успокоился и привык;

3. Если принимаешь за свой прием пищи мало углеводов, то на следующий день после обеда есть нехватка сил, когда запасы гликогена пусты. Это необходимо отрегулировать практикой. Я уже чувствую сколько за день я израсходовал гликогена на работе и на тренировке и столько углеводов и добавляю в рацион;

4. Зимой до вечера я замерзал, как на голодании. Печка толстого кишечника отключена. Зная эту особенность нужно одеваться теплее.

Плюсы намного перевешивают минусы. А самый главный плюс - можно хорошечко поесть на ночь! И оставаться стройным и в хорошем настроении! Рекомендую!
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 27-05-2018 в 13:45..
Only вне форума