Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2011, 18:29   #5
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Паническое расстройство и голодание - есть ли выход?

Голодание (осторожно проведенное) положительно влияет на проблемы, подобные описанным.

У меня после первой десятидневки хорошие результаты наблюдались в этом плане. А вот после 23 дней вроде как мало что поменялось.

Можно посоветовать хорошего гомеопата. Евочка права насчет печени (состояние печени и панические сост., депрессии диалектически взаимосвязаны), но вот постоянную практику чисток я неодобряю. Но гомеопатия тут хороша, да и простое голодание безо всяких навязчивых чисток тоже.

Еще вероятно помогла бы психотерапия в како-либо виде, но мне в последнее время расхотелось ее советовать - неоднозначные ощущения и результаты. Но кто чувствует необходимость, тот будет юзать и психотерапию. Из моих результатов - ушли панические состояния с суициидальныи мотивами. И это спасение.

Проточное дыхание - супер в Вашем случае тоже. Найдите Андрея Савицкого и/или его книгу "Поток Безмолвия".

Контрастный душ.

Самое главное, чтобы был настой и ресурсы заниматься собой, ухаживать за собой, желание жить полной жизнью. Хорошо бы иметь поддержку надежную, которой Вам, похоже, изначально (с детства) не хватало.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием