Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2007, 11:36   #548
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Спасибки Илья, хороший сборник, только вот к голоданию блокаду Ленинграда зачем то приплели(
Из той же книжки о которой выше< автор Gillian McKeith, пишет она что молоко, кроме того что много насыщенных жиров, содержит белок касеин, который трудно переваривается Ето вызывает аллергические реакции как астма, боль в ушах, запор, нос течёт, екзема, усталость, разбитость и раздражительность. Ну еже она пишет что там мало витамин и содержание минералов не соответствует с балансом биохимии человека и как результат, то, что там есть не усваивается тоже. Плюс что коровы получают антибиотики, гормоны, и всякую другое беее.. Туда же все продукты из него она относит. Показатель, что человек точно не переносит касеин, полоска посередине языка и симптомы перечисленнэ выше. Как хорошую альтернативу молоку она предлагает козье и овечье молоко, молекулы которого меньше и легче перевариваются. Потом её совет если обязательно вы хотите пить молоко его КИПЯТИТЬ!)) все наоборот. Большие молекулы разламываются якобы. Вот так она пишет,а правда или нет чего не знаю того не знаю, но сама молоко и продукты из него не ем,(я пью овсяное, боже какое оно вкусное))
Детям гворят можно, но они у меня тоже только кисломолочное едят и то редко, Но надо конечно етот вопорос выяснить. Кстати мои коты тоже не пьют молоко.
akmus вне форума   Ответить с цитированием